На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров недоумевает от американских СМИ

На днях среди американских журналистов поднялся настоящий скандал. Как выяснилось, виной послужили фотографии, на которых американский лидер Дональд Трамп пожимает руку министру Сергею Лаврову и послу России в США Сергею Кисляку.

Представителей американских СМИ задело, что их якобы не допустили к освещению встречи и фотографии были опубликованы российской стороной. При этом корреспондент CNN со ссылкой на неназванного чиновника утверждает, что Белый дом был недоволен публикацией фотографий.

Но стоило ли на самом деле демонстративно поднимать панику и распространять клевету о заявлениях Белого дома?

Сам фотокорреспондент Александр Щербак, осуществлявший съемку на встрече, заявил, что согласно обычной практике работы на таких мероприятиях, информация об освещающих их журналистах передается принимающей стороне заранее. Помимо этого, по прибытии в Белый дом журналист прошел проверку безопасности, в ходе которой были досмотрены все его вещи.

Так же и сам Сергей Лавров подтвердил, что Белый дом не выдвигал никаких запретов касаемо публикации фотографий.

«Белый дом объяснил, что никакого скандала не было, у них на сайте висит, что все было согласовано так же, как в отношении других министров», — сказал глава МИД России.

Попытки обвинить Россию в данном случае выглядят абсурдно. Американские журналисты, которые устроили шумиху вокруг безобидных фотографий и их публикации не принижают российскую сторону, а наоборот, демонстрирую не в лучшем свете собственные профессиональные качества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх