На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Они пожалеют о своём решении: Скандал с русскими в Латвии набирает обороты

Русскоговорящее население Латвии проявило готовность отстаивать свои права и после принятия скандального закона - редакция «НьюИнформ».
На фоне разворачивающейся на Украине антироссийской кампании и принимаемых в этой стране скандальных законов, притесняющих права нацменьшинств, стали менее заметными аналогичные события происходящие сейчас в Прибалтике. Однако, члены «Русского союза Латвии» (РСЛ) продолжают бороться в своем государстве с принятием скандального закона и активно отстаивают свое право на получение образования на родном языке.
Так, согласно сообщению информационного портала Vesti.lv, скандал с русскими в Латвии продолжает набирать обороты. По информации источника, один из руководителей РСЛ Мирослав Митрофанов сообщил изданию ЛЕТА о серьезном настрое защитников русского языка: «Сейм сам пожалеет о своих решениях, так как празднование столетия Латвии будет омрачено атмосферой протестов».
Помимо этого Митрофанов, который в ближайшем будущем должен стать представителем Латвии в Европарламенте, рассказал о продолжении акций протестов русскоязычного населения в стране, которые и далее будут сопровождать процесс принятия скандального закона, если власти продолжат игнорировать права русскоязычного населения. Также сообщается о том, что очередная акция протестов должна пройти в Латвии 24 февраля.
К настоящему моменту в латвийский Сейм уже передан законопроект о переводе учебных заведений страны на латышский язык. Начать этот процесс власти Латвии планируют с 1 сентября 2019 года.


Сергей Жуков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх