На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров: США скрывают, что в Сирии находятся 10 американских военных баз

Военные базы США в Сирии вызывают массу вопросов. К примеру, почему они там находятся, не имея на то никаких правовых оснований и согласия Дамаска? То, что они там размещены незаконно, очевидно для всех — на это обратил внимание глава МИЛ РФ Сергей Лавров во время своей пресс-конференции.

При этом США стараются не афишировать свое незаконное присутствие на территории Сирии, чтобы не нарываться на лишние проблемы от правозащитников. Лавров отметил, что недавно прочитал о наличии десяти военных американских баз на сирийской территории. Однако, в отличие от США, Россия не прячет и не скрывает ни от кого свои две базы. Просто потому, что они там действуют на основе договоренностей с Дамаском и для помощи в борьбе с террористами.

Тем не менее, по словам главы внешнеполитического ведомства РФ, Москва не будет возражать против военного присутствия Штатов в Сирии. Но только при условии, что если военные базы, по примеру РФ, будут размещены на законных основаниях. Ведь опыт в создании зоны деэскалации с участием России, США и Иордании на юге Сирии показывает, что в конкретных делах и при соблюдении международных норм всегда можно достичь успеха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх