На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Прочь Руки от "Маши и Медведя"!

Картинки по запросу маша и медведь

 

Прочел недавно в СМИ, что " Российские психологи составили рейтинг «вредных» мультиков. И что, «Маша и медведь» признан самым опасным для детской психики мультфильмом".


Я думаю, что те "психологи", что сделали такой вывод не знают и не знали близко никаких детей. Они не знают детской динамики, не укладывали детей спать и если честно не видели этого шедеврального мультфильма.

Сами они социопаты, напрочь лишенные критического мышления и понимания, что есть Дети.

Дураки.. и имя им легион. Даже аргументировать просто трата времени, но ладно. ЯП это святое!


Видите ли, детки они по определению “социопаты” (конечно не клиническом определении), но социопативные черты характера до поры до времени у них доминируют, так как у них еще не сформировались базовые навыки социального общения. Дети так же деструктивны, как котята и щенки. Только в постоянном взаимодействии с окружающим миром, с его положительными и отрицательными реакциями детеныши нарабатывают социальную пригодность.

Если мы возьмемся судить детей от 0 до 5 лет по нашим меркам, то мы придем к выводу, что дети капризны, лживы, деструктивны и эгоистичны. Но кто в здравом уме будет судить поведение ребенка по тем же критериям, что и взрослого человека? Кто? 

Да, дети рождаются социально не адаптированными и одна из задач воспитательного процесса эту “социопатию” вывести из них. Это долгий и многолетний процесс.

На это и направленны воспитательные тексты, такие как Маша и Медведь, Том Сойер, Колобок и многие другие.

Немного личного: за последний год я пересмотрел все серии Маши и Медведя. На моих глазах на этих мультфильмах формировался человеческий детеныш. Сколько радости и смеха я слышал в своем доме. Героиня мультфильма, Маша, милая и шаловливая девочка в которой я узнаю своих сыновей и дочерей в милейшем возрасте от 0 до 5 лет.

Добавлю как филолог, что феноменальный успех этого фильма заключен в том, что он базируется на каноническом тексте центральной фигурой которого является шаловливый ребенок с шалостями возведенными в гротеск. И поверьте многодетному отцу, дети этот гротеск понимают лучше взрослых.

A вы что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх