На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Доигрались: Отключение Прибалтики от БРЭЛЛ - в России завершают последнюю подготовку

Опасения властей прибалтийских стран насчет того, что у РФ появится удобный случай раньше воплощения их запланированной синхронизации с энергетической системой Евросоюза разорвать единое электрическое кольцо БРЭЛЛ, начинают получать веские доказательства. По информации издания Sputnik российская сторона заканчивает последние организационные моменты по подготовке отключения прибалтийских стран от данного "энергокольца".
Так, например, авторы портала заявили, что последний энергетически зависимый от литовской стороны участок Куршской косы, расположенный в Калининградской области, уже в нынешнем году будет обеспечен новым энергокабелем, который на данный момент тянут от Прегольской теплоэлектростанции. В рамках данной темы примечателен тот факт, что сейчас энергетики подошли к завершающей установке самых высоких в России стилизованные опор ЛЭП оформленных в виде якорей, по которым и пройдут линии электропередач, что в конечном итоге завершит мероприятия гарантирующие энергетическую безопасность отдаленного российского региона.
Из предоставленных изданием данных известно, что данные опоры будут высотой в 110м, что позволяет проплывать под ними даже крупногабаритным судам. Заявленная ширина ЛЭП 16м, а масса их будет порядка 1000 тонн.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх