На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Я спать из-за них теперь не могу» - сказал адмирал ВМС США, потеряв в океане русскую подлодку

Причина столь необычного воздействия российской субмарины на американских военных проста – они не смогли отследить вошедший в Атлантический океан российский «Северодвинск».

Иголка в стоге сена

Эту многоцелевую атомную подводную лодку, относящуюся к проекту «Ясень», не могли обнаружить в течение нескольких недель.

Американские СМИ сообщили после этого случая, что у одного из высших офицеров ВМФ США, контр-адмирала Дейва Джонсона, на рабочем столе находится модель этой субмарины, собранная по имеющимся данным о её конструкции.

На вопросы о причинах такого поступка, этот офицер заявил, что необходимо всегда помнить с каким серьёзным противником, столкнутся Соединённые Штаты в случае военного конфликта с Россией.

Особенности строения российской подводной лодки.

1. Большой и гиперчувствительный гидролокатор, находящийся в носовой части.

2. Маломагнитная сталь, из которой состоит корпус подлодки.

3. Высокая автоматизация, позволяющая обходиться минимальным количеством членов экипажа.

4. Уровень шума, который она издаёт, позволяет подойти к противнику максимально незаметно.

Таким образом, американское издание подчёркивает, что на сегодняшний день российская субмарина является подводной лодкой очень высокого класса несмотря на то, что при ее строительстве были использованы технологии и разработки, открытые ещё советскими учёными в восьмидесятых годах прошлого столетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх