На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Минске заговорили о возвращении культурных ценностей из России

В Белоруссию необходимо вернуть ряд экспонатов и документов из музеев, архивов, институтов, которые были эвакуированы на территорию России в начале Великой Отечественной войны. Об этом в эфире канала СТВ заявил депутат Палаты представителей Игорь Марзалюк.


«Я думаю, что было бы правильно и по-союзнически в год 75-летия Великой Победы, чтобы те ценности, которые мы спасали в 1941 году от фашистов, вернулись на историческую родину», — сказал он.


По словам парламентария, «люди, жертвуя своей жизнью, вывозили их из Минска и передавали по временным актах передачи, где было написано — на временное хранение, до времени, пока не кончится война».

«Пришло время вернуть те ценности, которые сейчас хранятся в Российской Федерации, которые являются нашей собственностью по всем актам», — подчеркнул он.


Напомним, в настоящее время в России находится ряд белорусских культурных ценностей. При этом в Минске считают, что «почти 90% того, что отдавалось в тыл на вроде бы временное хранение, так на родину и не вернулось». В настоящее время юридически осуществить реституцию для Белоруссии крайне сложно из-за существующего в РФ законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх