На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Почта России» в Тюмени выбрасывала посылки прямо из поезда!

В интернете появилось очередное доказательство небрежного обращения «Почты России» с посылками, доставляемыми адресатам. На этот раз — в Тюмени.
 
Один из местный жителей запечатлел, как посылки выбрасывают из почтового вагона прямо на ходу, а некий человек в оранжевом жилете ловит их и бросает на перрон на железнодорожном вокзале Тюмени. Автор видео Дмитрий Истишев выложил его на своей странице в Twitter 19 декабря.

В «Почте России» оперативно отреагировали на этот инцидент. «УФПС Тюменской области сообщает, что в вагоне, снятом на видео, был исключительно служебный, небьющийся груз (бланочная продукция, упаковочный материал и т. п.), который не имеет отношения к отправлениям клиентов», — цитирует портал Znak.com официального представителя ФГУП Дмитрия Маркина.
Также он пояснил, что почтово-багажный поезд N974, запечатленный на видео, стоит на станции «Тюмень» ограниченное время. «Для того чтобы успеть осуществить обмен почтой вовремя, в первую очередь всегда выгружаются отправления клиентов. К моменту отправки поезда их выгрузка уже была завершена», — подчеркнул Маркин.
Вместе с тем, по его словам, руководство Тюменского филиала «Почты России» провело со всеми работниками сортировочного центра в этом городе дополнительный инструктаж по технике безопасности и правилам почтового обмена.
 
Это далеко не первый случай «жесткой» разгрузки посылок сотрудниками «Почты России». 11 декабря житель Санкт-Петербурга выложилвидеозапись, запечатлевшую, как работник почтового отделения в районе Купчино швыряет коробки в кузов фургона «Почты России». Ролик вызвал множество гневных комментариев пользователей Сети.
На следующий день пресс-служба управления федеральной почтовой связи (УФПС) по Петербургу и Ленобласти сообщила, что по данному случаю проводится служебная проверка, по результатам которой «виновные в случившемся будут наказаны, вплоть до увольнения».
При этом в пресс-службе заверили, что отправления граждан в этом случае не пострадали, поскольку в данных коробках и мешках содержалась исключительно бумажная корреспонденция и небьющиеся товары. А действия сотрудника, швырявшего посылки в фургон, объяснили тем, что в месте выгрузки отделения связи паркуют свои автомобили жители соседних домов.
В конце августа в Cети появилось видео из Ростова-на-Дону, запечатлевшее мужчину, берущего одну за другой коробки с посылками, оформленные в фирменные цвета «Почты России» — синий и белый, и небрежно закидывающего их в грузовик. В региональном УФПС тогда сообщили, что к грузчику применят дисциплинарное взыскание и поднимут вопрос об увольнении.
В сентябре прошлого года в Сети выложили видео с «агрессивной» разгрузкой посылок сотрудниками якутской «Почты России»: на видеозаписи запечатлено, как работники кидают посылки из машины на крыльцо отделения, иногда роняя их на землю.
Помимо этих, были и другие вопиющие случаи проявления небрежности работниками «Почты России». В конце августа в Забайкальском краеобнаружили в лесу свалку писем и документов, которые почтальон просто выбросила, не доставив адресатам. Аналогичный инцидент произошел в ноябре 2013 года — в Битцевском парке в Москве местные жители нашлимешок выброшенных и полуобгоревших писем.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх