На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Навальный врет о цене дорог в России и Китае

Алексей Навальный на открытии штаба в Тамбове в мае 2017 года заявил о стоимости дорог в России и сравнил с ценой в Китае:

«получается, что у нас здесь мы дороги построить не можем, при этом дорога у нас любая в 20(!) раз дороже, чем в Китае»

Алексей Навальный соврал. По экспертным оценкам стоимость 1 км дороги в России немногим выше, чем в Китае и значительно ниже, чем в Германии.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» сделал справку о сравнительной стоимости строительстваавтомобильных дорог в Российской Федерации и зарубежных странах.

В качестве объектов-аналогов приняты участки четырехполосных дорог с разделительной полосой, построенные в усредненных условиях (на застроенной территории и при пересеченном рельефе местности).

Результаты этого анализа близки к результатам исследований, выполненных во Франции для аналогичных типов дорог.

Средняя стоимость 1 км в РФ — 41 млн, в Китае — 35, а максимальная цена — 72,9 в России и 92 в Китае.

При этом, надо учитывать, как поясняет представитель Росавтодора в СМИ, что из-за холодного климата и необходимости строить в тяжелых условиях в России более затратное устройство дорог. Большая толщина нижних и дополнительных слоев основания в российских проектах обеспечивает морозоустойчивость дороги. И если в США высота основания составляет 62,5 см, в Китае — 90 см, то в России — 120–150 см.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх