На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Меркель расстроила Украину заявив, что Германия не откажется от «Северного потока-2»

Строительство газопровода «Северный поток – 2» все еще остается кошмарным сном для Незалежной. При реализации проекта «Газпрома» Киев рискует лишиться значительных финансовых поступлений, которые получает за транспортировку российского газа в страны Европы.

Естественно, украинские власти прилагают все возможные усилия, чтобы склонить на свою сторону европейских лидеров. Однако тем совсем не резон в угоду Украине терпеть убытки: американский сжиженный газ, в случае отказа от российского, влетит им в копеечку.

А потому и не могут европейцы взять и однозначно отказаться от поддержки проекта «Газпрома», несмотря даже на давление, оказываемое на них Соединенными Штатами.

Хотя при этом стараются не обидеть и украинцев, произнося «дипломатические» речи. В частности, канцлер Германии Ангела Меркель на встрече со спикером Верховной рады Андреем Парубием заявила, что менее критично, чем Киев относится к строительству российского газопровода, однако выступает за то, чтобы транзитная роль Украины была сохранена.

Вроде бы речь идет о защите интересов украинцев, однако ясно, что в переводе на обычный язык это означает, что российский проект Германией однозначно будет поддержан, а Украине придется довольствоваться тем, что посчитают нужным оставить ей договаривающиеся стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх