На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Эсминец США «Дональд Кук» превратился в «эскимо» в Баренцевом море. Провалив учения НАТО

НАТО решили провести учения в Баренцевом море в первых числах мая. Всего было 4 корабля, 3 американских, включая знаменитый эсминец «Дональд Кук» и 1 британский корабль. Возвращение из Баренцево моря натовских кораблей, показало их неподготовленность к низким температурам.


Больше всех пострадали эсминцы США, их состояние было худшим из всей группировки НАТО. Они буквально превратились в «эскимо» покрывшись толстой коркой льда. Большинство аппаратуры просто перестало работать из-за низкой температуры. Даже системы вооружения вышли из строя.

Попытка показать свою значимость в Баренцевом море, обернулось провалом учений и насмешками над НАТО от российских моряков, которые наблюдали за ними.

В основном американские корабли ходят в тёплых водах. Оказавшись в холодном Баренцевом море, они столкнулись с серьёзным испытанием. Американцы не рассчитывали, что будут ходить на эсминцах, не подготовленных для холодного климата, в водах Арктики.

Как сказал капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин - «У наших кораблей нет проблем из-за низкой температуры. Ещё на этапе создания их подготавливают к работе в низких температурах. А корабли на которых заявились НАТО, просто не пригодны для холодного климата. Их место – это тёплые воды южных морей».

Взять, например, эсминец «Дональд Кук», он хорошо себя чувствует в водах Чёрного моря. Но когда он появился в Баренцево море – превратился в «эскимо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх