На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Увеличение зарплат сотрудникам прокуратуры сильно разозлит общество: эксперт

Выбирая между обществом и силовиками, власти решили, что лояльность вторых для нее важнее, отмечает политолог Аббас Галлямов

11 января генеральный прокурор России Юрий Чайка обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением уравнять заплату прокуроров и судей, сообщают "Известия". В случае одобрения инициативы генпрокурора ежемесячные доходы работников надзорного ведомства увеличатся с 80 тыс. до 170 тыс. рублей. Это приведет к росту расходов бюджета примерно на 4 млрд рублей.

Председатель правительства поручил министерству финансов проработать соответствующие предложения.

В своем обращении Чайка сослался на опыт зарубежных стран, в которых прокуроры и судьи имеют равные права. Он заявил о недовольстве Следственным комитетом, сотрудники которого требуют увлечить свои зарплаты до уровня прокурорских.

Политолог Аббас Галлямов уверен, что решение об увеличении зарплат сотрудникам прокуратуры сильно разозлит общество. "Выбирая между ним и силовиками, однако, власти решили, что лояльность вторых для нее важнее. Социальная база режима, маскируемая прежде "крымским консенсусом", проступает теперь все явственнее. Предыдущим шагом, как известно, было решение об отказе повысить силовикам пенсионный возраст, а следующим станет увеличение зарплат сотрудников СК. Чем они хуже прокуроров?", – отметил эксперт.

Авторы Telegram-канала "Мастер пера" отметили, что одновременно со смелой инициативой Чайки по двукратному увеличению зарплат прокуроров назрела необходимость отмены действия статьи УК о разжигании социальной ненависти. "В современных экономических реалиях эта инициатива и действие такой статьи несовместимы. Если вдвое увеличивать доходы одной категории граждан при продолжающемся падении доходов остального населения, то при этом целесообразно легализовать каналы выпуска пара", – пишет "Мастер пера".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх