На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Моргенштерн капут!

Моргенштерн капут!

Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин высказался о многом – и, в том числе, о Моргенштерне, властителе молодых умов РФ. В частности, Бастрыкин рассказал о том, что рэпер пропагандирует паразитический образ жизни и распространяет наркотики через социальные сети.

Платон Беседин


Тут я делаю отступление. Вообще Бастрыкин, на удивление, произнёс совершенно трезвые, правильные вещи, которые меж тем принято высмеивать в наше перверсивное время. Когда всё с шуточками и всё с издёвками. Бастрыкин же говорил о патриотизме. Уж не знаю, насколько искренне, но по словам, по смыслам было всё правильно.

Касательно же Моргенштерна, то этот человек совершил издевательство и надругательство не только над своими слушателями (в основном, молодыми), но и над Россией в целом. Цинизм и консьюмеризм рэпер возвёл в культ и навязал его остальным. Не без помощи власть имущих навязал. Он пропагандировал то, что необходимо было оставлять в подполье.

Моргенштерн не сделал ничего нового – он вторичен до ужаса, – кроме одного: всё дозволено, абсолютно всё, и стесняться этого не стоит. Вот что абсолютизировал Моргенштерн.

Беда для него в том, что он слишком увлёкся. Это проблема тех, кто слишком любит себя и деньги. Они не чувствуют момента, когда надо остановиться. Вот и Моргенштерн, заручившись поддержкой власти, начал вещать о чём угодно. И зарвался.

Критическая масса накапливалась и перевалила за тонкую красную линию тогда, когда в интервью Ксении Собчак, знатной провокаторши, рэпер заявил о нецелесообразности празднования Дня Победы. Ляпнув, затем Моргенштерн долго оправдывался, но было уже поздно. На рэпера ополчились и решили поджать. Как итог – он с супругой сбежал в ОАЭ. Не факт, что навсегда, но пока так.

Возможно, Моргенштерн обо всём и со всеми в верхах договорится. Есть и другой вариант: рэпер может застрять за границей и стать кем-то вроде политического эмигранта-деятеля-диссидента. С поправкой: таковым он может быть исключительно для молодых. Для другого у рэпера мозгов не хватит. К тому же предельно узок в своём функционале.


Увидим, что будет. Но нет и не может быть жалости, что Моргенштерн, подобно дьяволу (не даром три шестёрки вытатуированы на его лбу), был изгнан из России. Беда в другом – катастрофа в том, что с такими, как этот персонаж стараются заигрывать и играть. Их думают использовать в своих интересах. То есть, какое-то существо поносит Россию на чём угодно или просто источает зловонный дух, тем добивается массовой популярности, после чего приходят люди и говорят: будем сотрудничать. И начинается танец медведя с морским коньком. Без пользы, без эстетики. Дебильный танец.

Это изначально проигрышная партия. И недавний опрос, показавший, что лишь 2 процента молодёжи патриотичны – тому подтверждение. Политика по работе с юными и молодыми провалена напрочь. Они пялятся в тик-ток и заявляют, что в России коррупция, Россию никто не уважает, они фонтанируют штампами, не в силах думать и анализировать. Они ведомы. Такими как Моргенштерн. Кто ведёт его?

Есть иной подход – поддерживать тех, кто действительно патриотичен. Но, видимо, власть полагает, что для чего растить тех, кто и так любит Родину? Потому поддерживать их не надо. Собственно, пока так, оттого и имеем то, что имеем. Тоскливо-серое.

А Моргенштерн? Та плевать на Моргенштерна! Пусть остаётся за бугром. Только кому он там нужен?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх