На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Замри страна - ГРЕФ "гуляет"

При всей моей сдержанности, и - выдержке, есть некие вещи, которые просто ДОВОДЯТ меня буквально до "БЕЛОГО ЗАКИПАНИЯ"..  Какие?                                                                                     Ну допустим - "НАШ общий - ГРЕ(ф)Х..                                               Ну, не нравится мне этот зарвавшийся - полубангстер, полухакер, полукоммерсант, полувоспитатель, полуфармацевт..

"ЗА" дивиденды.. Фото lyubimiigorod.ru..

На фоне громаднейших финансовых проблем у населения России Сбербанк решил продолжить свою практику - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА над российским народом.

На днях "Сбер", или как его обНазывают в народе - "СПЕР" - опять (или - СНОВА?) похвалился своими супер рекордными дивидендами.

То ли Мир сошел с ума... То ли мы чего-то -НЕ ПОНИМАЕМ, но "драгоценнейшее"детище Грефа объявило о выплате ГИГАНТСКИХ, в более чем 183 миллиардов рубликов - дивидендов. И это - ДОЛЯ зарубежных совладельцев "Сбера".                                                                    Замечу - такие громадные дивиденды "Сбер" выплачивает акционерам второй год подряд. И это в "КОВИДкризисный" год.                                   Хорошо "Сбер" пресанул Россию, ради ТАКОЙ - "ЛИХВЫ".

Ну, а если сказать без обиняков, и словоблудия - "ЭТО" громадная "ДАНЬ" представителям основных наших противников.

Сбербанк направляет на дивиденды почти - 56% своих барышей. В деньгах где-то - 422,4 миллиарда рубликов.. Половинку этой суммы - почти 212 миллиардов рублей переведут в правительственный "ФНБ" - Фонд национального благосостояния. Государство пока еще один из главных акционеров "Сбера". Так что при всех потугах Грефа - с ГОСУДАРСТВОМ приходится делиться..                                                                Часть "лакомого кусочка" в "эНное" количество десятков миллиардов рублей, Греф использует для покрытия части расходов"Сбера", часть — на «всякого рода культмассовые прожекты». Ну а - 43,5% прибылей плавно - "перетечет" во вражеский карман - на Запад.

Итак - 43,5% от 422 миллиардов 375 миллонов рублей равно -183 миллиардам 733 миллионам рублей. Разговор ведем о тех самых деньгах, которые выведут из страны, и ЗА ОСОБЫЕ (какие-то) ЗАСЛУГИ- торжественно зачислят на расчетные счета «иностранных партнеров».                                                                                                                        В принципе, мы все догадываемся "ЗА" что Греф платит Западным "партнерам". "ЗА" "ПРАВО" и дальше играть в "российского Безоса". "ЗА" "ПРАВО" быть популярным, и - рукопожатным в СШАмерике, Европах, Азиях..

Для общего понимания сути происходящего, и чтобы избежать - ТУПЫХ СОВЕТОВ, типа -" КУПИТЕ акции"Спера" и - кайфуйте" сделаю маленькое разъяснение.                                    Поясняю - большой друг и бывший соратник Грефа, нынешний министр финансов, а по совместительству любитель потратить бюджетные средства на своих любимых дам - Антон Силуанов поставил общественность России в известность, что государство Российское планирует выделить на единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет, "АЖ" - 197,2 миллиардов рублей. Немного побольше, чем Грефовский "Спер" вывезет за "кордоны" России.                                               Полную стоимость всех "печенюшек" семейным россиянам от правительства, министр Силуанов заценил в 400 миллиардов рубликоф, но... это на два года.

Тот же "Сбер", перегнал за два последних года за границу почти 368 миллиардов. Ну а если пойти в "разнос" и добавить, этим расчетам "процент за обслуживание госдолга", который, несмотря на наши солиднейшие - золотовалютные резервы, под полубешеные проценты, у агентов ФРС занимает Россия, то получится, что в 2020 году, практически за - "НЕЗАЧТО" отдали треклятым империалистам - больше 784 миллиардов рублей.                                                                         Получается, что все непонятные "макли" Грефа со "СПЕРом"(одно переименование "Сбербанка", в - "Сбер".. обошлось более чем в 2,5 миллиарда рублей) - и "мутные" заморочки Силуанова с бюджетными долгами (зачем брать, когда не очень надо) - обходятся России в гигантские деньги - свыше триллиона ста миллионов рублей.                          Это столько денег, что на них можно выплачивать в течении ОДНОГО ГОДА пенсию в размере 15 тысяч рублей в месяц почти 5 миллионам 555 тысячам пенсионеров России.    Вот где КОРРУПЦИЕЙ ПАХНЕТ, а мы от Навального про "сараи", да взятачников сказки слушаем..

В итоге, только в СШАмерику в нынешнем году Греф переведет - 40% от дивидендов, или почти 74 миллиарда рублей.                                              По сути, этими самыми - РУССКИМИ НАРОДНЫМИ деньгами, Греф пополняет карманы, и кошельки, как - американских корпораций, так и частников, не самых больших друзей России - граждан США.                        В их числе очень много тех, про кого в Давосе рассказывал Владимир Путин. "ТЕХ", кто стремится:                                                                                        - «по своему усмотрению управлять обществом, подменять легитимные демократические институты, по сути, узурпировать или ограничивать естественное право человека самому решать, как жить, что выбирать, какую позицию свободно высказывать». (Пресс-сужба Кремля)..

Не обижает Оскарович и «благосклонную» нашим беглым, полубеглым, и вовсе - небеглым, а - уголовным - "рассеянам-олигархам" - Англию. Конкретно - Лондонское Сити. В Великую Британию — "российский "Сбер" перечислит - 30%, или 55 миллиардов и без малого -120 миллионов рублей.                                                                       Так что "Англичанка" опять получает прекрасную возможность опять гадить нам, за наши же деньги.

Про остальное ЕС вообще говорить не стоит. ГЕЙропа вводит антироссийские санкции по поводу, и - без повода. Создается впечатление, что уже - просто так, по инерции. Да что такое - санкции. Это ж - ЕРУНДА..                                                                                                    Греф с барского плеча ИМ за ЭТО - еще и доплатит - в ЕС "уйдет" 15% дивидендов, или почти -28 миллиардов рупчиков.

А еще почти 42 "ярда" уплывет в Азию. В том числе и Японию. А то у них ТАМ в горлах попересыхало от скандирования «верните нам ваши Курилы».

Уверен, что НИ ЛИЧНО - Герману Оттовичу Грефу, ни возглавляемому им -"Сперу", никакие, даже самые,"по шерстке" - санкции не грозят. Тем более ни единого ФАКТА мы - не выдумали. Как оказалось ВСЕ о чем мы написали - НИКАКАЯ это НЕ ТАЙНА.. ВСЕ, о чем шел разговор открыто выложено на сайтах того же - Сбера.

  Но... увы..увы.. Что то Минюст не спешит признавать ни самого - Грефа, ни его топоватых-менеджеров - ИНАГЕНТАМИ..                                   Никто, даже в предверии предстоящих выборов, не пытается хотя бы "ОТОДВИНУТЬ" Грефа, от его "мутной" конторки, в которую он превратил великий "СберБанк". Никто не отстраняет от управления. Никто не увольняет "Грефоназначенцев" - ни в Министерстве просвещения, ни других министерствах, и - ведомствах.

Не маскируясь под какие-то добродетели, Греф, открыто используя Сбер, прибирает к рукам сегодняшнее, и - будущее России. Разве это секрет, что активное разрушение российской системы образования Греф производит по деструктивным программам, и методичкам того же - Давоса?. Кто активнее Грефа и аффилированных с ним структур, проводит цифровую трансформациию России? И опять-таки - по меркам, и установкам "глобальных хозяев денег".

А с какой настойчивостью, и - упертостью, Греф, через "Сбер" не скрываясь пытается приватизировать сферы госуслуг? А Грефовские задумки на счет новой - цифровой валюты в России? Это ли не мысли о перехвате эмиссии национальной валюты.

А то, что Греф - безнаказанно плюет на Законы России, в частности в "Крымском" вопросе"? Где, до сих пор нет отделений "Сбера", хотя Греф, через посредников, скупает самые лакомые куски Южного побережья Крыма.

Мы уже не говорим об отношении лично Грефа, и руководимого им "Сбера" к людям.          В нас "Сберовцы" видят только объект для выкачки прибыли. Которую по итогам года Греф - с удовольствием переведет в виде дивидендов зарубежным "партнерам"..

Обидно, однако..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх