На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США заявили о недовольстве Россией в связи с размещение оружейных систем в Сербии

Военное и политическое руководство Соединенных Штатов выражает стойкое неудовольствие в адрес Российской Федерации в связи с фактом размещения оружейных, в т.ч. ракетных систем, в Сербии. По мнению США, это создает угрозу безопасности всего европейского региона, включая американских союзников.
США заявили о недовольстве Россией в связи с размещение оружейных систем в Сербии

Что и с чем едят

Речь идет об оружейных системах России, которые наша страна разместила ("оставила") на Балканах по факту завершения совместных военных маневров с Сербией. Часть систем российского ПРО США и НАТО квалифицирует, как комплексы "двойного назначения", считая их ударными (ракетными).

Учения России в Сербии. Источник изображения:
Учения России в Сербии. 

Этому событию предшествовало обращение Белграда к Москве с просьбой оказать военную помощь (предоставить защиту) в связи с усилившимся давлением со стороны США и НАТО. Дело доходило до полуофициальных (и даже официальных) угроз потенциального применения силы.

Также по данным некоторых СМИ за закрытыми дверьми Россия и Сербия утвердили решение о строительстве совместной военной базы (ПВО и ПРО). Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало ни со стороны Москвы, ни со стороны Белграда.

Бурлящее недовольство

Так называемые "американские партнеры" неоднократно заявляли о своем недовольстве России в связи с этим фактом. Причина их негодования весьма понятна: наши системы ПВО лишают США и НАТО главного козыря - шантажа нанесением воздушного удара.

Российские комплексы С-400 в Сербии. Источник изображения:
Российские комплексы С-400 в Сербии. 

Есть и еще одна немаловажная составляющая: российские комплексы, размещенные на Балканах, позволяют нашей стране заранее обезопасить себя от потенциально возможного удара ракетными системами США, расположенными в Европе.

Именно этот фактор американцы и квалифицирует, как разрыв "общеевропейской безопасности" своих союзников в Европе (альянса НАТО). По мнению США, безопасность России и Сербии - это "угроза безопасности всего континента".

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх