На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Небензя предупредил о «масштабном противостоянии» после атаки на саудовские НПЗ

Атака на саудовские нефтеперерабатывающие заводы 14 сентября может спровоцировать масштабное региональное противостояние. С таким заявлением выступил постпред России при ООН Василий Небензя.

Мария Борисова

«Вооруженная эскалация грозит дальнейшему осложнению поискам мирного решения по Йеменской проблеме, а также несет в себе угрозу перерастания в масштабное региональное противостояние», — сказал Небензя на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке.
Постпред добавил, что российские власти призывают стороны конфликта проявлять сдержанность и не допускать «подобных опасных инцидентов в будущем».

В ночь на 14 сентября беспилотники атаковали два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии, крупнейшие предприятия национальной нефтяной компании страны Saudi Aramco загорелись.

Ответственность за нападения на НПЗ взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. США в свою очередь обвинили в атаках Иран. При этом американский лидер Дональд Трамп разрешил воспользоваться запасами нефти из резервов США, чтобы обеспечить рынок топливом.

Из-за остановки крупнейших в мире нефтяных предприятий добыча «черного золота» в Саудовской Аравии сократилась вдвое, а цены на нефть выросли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх