На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Два последних заявления из стран ближнего зарубежья которые вызывают недоумение

Я прожил на свете уже приличное время, но до сих пор не могу понять некоторые вещи. Может, найдутся среди вас, мои дорогие и любезные читатели люди, которые смогут мне кое-что растолковать. Вот, например, очень меня интересует такая вещь как заявления иностранных политиков и чиновников разного ранга, особенно стран ближнего зарубежья. Сегодня хочу разобраться в двух последних заявлениях, одно пришло к нам из Грузии второе из Латвии.

Грузия

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что ее страна готова на налаживание диалога с Россией, но только если Россия изменит свою позицию по некоторым вопросам, госпожа президент даже намекнула что неплохо бы России отозвать признание Абхазии и Южной Осетии. Люди может я чего-то пропустил? Но я вроде нигде не видел, чтобы Россия умоляла Грузию, чтобы та сделала одолжение и наладила с Россией отношение.

Я вообще не понимаю, как госпожа президент может делать такие заявления после той вакханалии, которая была устроена недавно в ее стране в отношении России. Вот на самом деле, мне очень интересно, как, по мнению госпожи Саломе Зурабишвили выглядит план и как Россия должна изменить свое отношение. Кто-нибудь из вас мои дорогие читатели может объяснить?

Латвия

Но особенно меня удивила Латвия. Вот такое заявление сделал на днях посол Латвии в Москве господин Марис Риекстиньш:
Что это? Господин посол может не в курсе, что латвийские шпроты особо никому не нужны. А еще, так для полноты картины, большинство латвийских заводов по производству шпрот, за время действия запрета на ввоз в Россию просто напросто разорились.

Так что по большому счету возвращаться то некому, да и Калининград завалил российский рынок российскими же шпротами. Может, есть среди вас читатели специалисты по Латвии, и они смогут разъяснить что происходит?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх