На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Русофобов начали угнетать повсеместно

Не успели мы одобрить действия руководства московского регбийного клуба, наехавшего на двоих грузин-русофобов, как вот опять. Венгерский «Халадаш» решил не выпускать на поле евроукра Габовду, который написал, что в матче с российскими «Краснодаром» нанесёт травмы клятым москалям.

Человек – существо очень приспособляемое. Особенно – в социальном плане. Жил да был уроженец закарпатского Мукачево футболист Юрий Габовда. В 2012-м году перешедший играть в ФК «Таврия» из Симферополя. 

И ещё в январе 2014-го говоривший, что он настроен на хороший сезон.  
Но грянул путч в Киеве, затем – Русская весна, и в марте 2014-го Габовда из «Таврии» сбежал, почувствовав себя укропатриотом.   

И вот, этот нынче играющий в венгерском «Халадаше» рагуль, опубликовал 4-го июля в Инстаграме пост с таким текстом.

«Завтра играем против "Краснодара". Как минимум одна москальская рожа ляжет, коэффициент на красную карточку 1.01. Слава Украине!»  

Сами понимаете, скриншот этого сильного заявления тут же сохранили чуть более чем все читатели спортивных сайтов. Понимая, что Габовда очнётся от приступа свидомии и удалит запись. Так оно и вышло.

«Украинский футболист Юрий Габовда, в Instagram которого ранее появились угрозы в адрес выступающих за "Краснодар-2" россиян, заявил, что его аккаунт в соцсети был взломан.Выступающий за венгерский клуб "Халадаш" игрок уверяет, что не публиковал провокационное сообщение."Это отвратительно, потому что я этого не писал", – сказал Габовда, слова которого приводит Tribuna.com. Футболист добавил, что его семье и ему самому начали поступать серьёзные угрозы после публикации». 

Да-да, это провокация Кремля, мы охотно верим. Клятые москали не только взломали аккаунт рагуля, о существовании которого вне тусовки футбольных болельщиков ещё вчера вообще мало кто знал. Они же ранее неоднократно постили в Интаграме Габовды снимки, всячески подчёркивающие укропатриотизм спортсмена.

В общем, венгры решили в матче с «Краснодаром» евроукра на поле не выпускать.

«Руководство венгерского футбольного клуба "Халадаш", за который выступает украинец Юрий Габовда, решило не выпускать его на поле в матче с "Краснодаром-2" после появившихся в его Instagram угроз в адрес россиян.Об этом в пресс-службе команды сообщили изданию Sport24."Наш клуб осуждает действия игрока, так как в футболе нет места политике. Габовда не выйдет завтра на поле в матче с "Краснодаром-2", — сказал представитель "Халадаша"».  

Конечно, нам хотелось бы, чтобы они вообще выгнали его к чёртовой бабушке, но сложно ожидать от венгров столь радикальных мер. Втык сделали? Сделали. И это хорошо.

Так, глядишь, угнетение спортсменов-русофобов станет хорошим тоном не только на постсоветском пространстве, но и в странах, входящих в ЕС.

Да, кстати, возвращаясь к еврогрузинам и их изгнанию из регбийного клуба «Слава».

В общем, они смогли отмазаться, доказав руководству, что сделанный на поле жест был не в поддержку тех, кто митинговал в Тбилиси против России, а в поддержку тех, кто пострадал от действий грузинской полиции. Кто сказал – так это одни и те же люди? Это для вас одни, а для руководства Федерации регби России – разные.

Вот фрагмент интервью Реваза Бродзели.

« – Что случилось после игры? Внушение, разнос, собрание?– Два-три дня – вообще ничего. Потом пришёл тренер: вам надо уехать отсюда. Я пошёл к президенту – Ниловскому, он сказал, что не хочет нас отпускать, но так надо. Потому что есть какие-то проблемы с Федерацией: если я и Саба останемся – они наложат на нас санкции. Я слышал про штраф 400 тысяч рублей каждому и дисквалификации; основание – по их мнению, это политический жест.Я сожалею, что так случилось. Я спортсмен, а не политик – политика мне неинтересна. Моя работа – хорошо играть в регби, и всё». 

То есть, их реально хотели выгнать. Но вмещалось грузинское лобби в лице главы Союза регби Грузии Гочи Сванидзе. Он звонил российским коллегам и объяснялся, пока двое регбистов уже сидели с авиабилетами на руках, потому что им сказали улетать вечером 4-го июля. В итоге – не выгнали, говорит Бродзели.

« – Поздно вечером мне позвонили из клуба и сказали: всё, не уезжайте в Грузию, завтра ждём вас на тренировке. Я вопросов не задавал, это уже не моя компетенция. Я должен тренироваться и играть. У Сабы та же ситуация. Позвонили мне только потому, что Саба не говорит по-русски. Мы остаёмся.– Больше не повторите жест с закрытым глазом?– Я уже знаю, что в России что-то по-другому. Сосредоточусь только на спорте».
Что скажете: понять и простить? Или, объединившись, давить на главу Федерации регби России – руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, который, собственно, и опекает этот вид спорта?  

Я бы простил грузин от широкой русской души, но заставил принести публичные извинения перед камерами RT. Пусть скажут, что они любят Россию, и что понимают – избитые грузинской полицией люди, помимо случайных пострадавших, принимали участие в антироссийских акциях. И что регбисты русофобию не поддерживают.

А если не скажут это на камеры – то давить на Артемьева, чтобы гнал в шею.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх