На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

К-58 «Черный призрак» – самый современный ударный российский вертолет (видео)

Советское и Российское вертолетостроение, впрочем, как и вся военная авиационная промышленность, всегда была одной из лучших в мире. А некоторые выпускаемые модели – лучшими.

К-58 «Черный призрак» – самый современный ударный российский вертолет

Множество различных изданий в разное время составляли рейтинги лучших ударных вертолетов, и в большинстве случаев первую строчку занимал российский разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 «Аллигатор», ставший продолжением и совершенной модификацией вертолёта Ка-50 «Чёрная акула».

Но несмотря на то, что Аллигатор в Сирии наглядно продемонстрировал всему миру свои уникальные качества, и то, что он поступил на вооружение только лишь в 2011 году, то есть находится в строю менее 10 лет, среди экспертов в области военной авиации уже более двух лет идут разговоры о том, что в ОАО «Камов» приступили к разработке принципиально нового разведывательно-ударного вертолета Ка-58.

К-58 «Черный призрак» – самый современный ударный российский вертолет

Черный призрак

О новой разработке российских инженеров известно не очень много. Главной особенностью новой машины будет стелс-технология, то есть «Черный призрак» будет «невидимый».

К-58 «Черный призрак» – самый современный ударный российский вертолет

Одним из способов достижения этого эффекта, будет обновленный корпус вертолета, в конструкции которого практически не будет поверхностей, расположенных под углом 90 градусов к оси фюзеляжа.

В расположении винтов изменений скорее всего не будет. Вертолет будет выполнен по обычной для вертолетов Камова соосной схеме, то есть будет иметь два несущих винта – верхний и нижний, расположенные на одной оси и вращающиеся синхронно в противоположных направлениях.

Изменено будет хвостовое оперение, которое будет выполнено в V-образной форме с решеткой для выхлопа двигателя., снижающей вероятность обнаружения тепловыми радарами.

К-58 «Черный призрак» – самый современный ударный российский вертолет

Касательно вооружения информации пока нет, но судя по той секретности, в которой ведутся разработки, можно предположить, что «Черный призрак» будет иметь очень мощные оружейные системы. И по всем параметрам превзойдет своего предшественника, «Аллигатора» К-52.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх