На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

ТОП менеджерам госкорпораций срежут зарплаты

В правительстве решили заняться «коробящими» не только общественность, но и президента зарплатами топ-менеджеров госкомпаний. В условиях кризиса и крайне низких показателей эффективности госкомпаний ежегодное выделение миллиардов рублей на выплаты руководству не может не вызывать вопросов. В связи с этим, по данным СМИ, в аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова обсуждается возможность установления потолка заработка топ-менеджеров госкомпаний и госкорпораций в 30 миллионов рублей в год. При этом у президента сохранится возможность делать индвидуальные исключения из этого правила. 

Нет сомнений в том, что за такие индивидуальные решения развернется мощнейшая лоббистская кампания со стороны акул государственного капитализма. Можно заранее сказать, что Игорю Ивановичу представится очередная возможность продемонстрировать свой безграничный потенциал. Однако понятно, что на подобные исключения из правил, в случае вступления инициативы в силу, смогут претендовать лишь немногие из числа руководства 40 компаний, которые контролирует или владеет долями Правительство РФ.

Также необходимо отметить последовательность инициатив Белоусова. Он уже не первый раз лоббирует условное изъятие средств из необоснованно разбухших средств госкомпаний. В свое время он предлагал изъять 513,7 млрд рублей сверхдоходов у металлургов, производителей удобрений и «Сибура» за 2017 год для выполнения майских указов президента.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх