На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Захарова предложила западным партнерам гордиться "победами" в Ираке, Ливии и Афганистане

Захарова предложила западным партнерам гордиться "победами" в Ираке, Ливии и Афганистане

Таким образом представитель МИД РФ прокомментировала утверждение министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана о том, что Россия "присвоила себе победу" над ИГ в Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила западным партнерам об их "достижениях" в Ираке, Ливии и Афганистане. Так дипломат прокомментировала заявление главы французского внешнеполитического ведомства Жан-Ива Ле Дриана о том, что Россия "присвоила" победу над ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка - прим. ТАСС) в Сирии.

"Западные партнеры последние несколько дней делают заявления о том, что это не Россия, а они, коалиция, одержали победу над ИГ в Сирии. Последним отметился глава МИД Франции г-н Ле Дриан, - написала Захарова в воскресенье на странице в Facebook. - Господа, перестаньте! Ваши достижения - это Ирак, Ливия и Афганистан. Вот ими и гордитесь".

Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан утверждал, что Россия "присвоила себе победу" над террористической организацией ИГ в Сирии. В эфире телеканала BFMTV он заявил, что террористов ИГ с занимаемых ими территорий вытеснили силы международной коалиции, а российские военные пришли на помощь силам президента Сирии Башара Асада и в конечном счете добились освобождения Дейр-эз-Зора "с определенным запозданием".

Захарова также сравнила происходящее с ситуацией в "Собачьем сердце" Михаила Булгакова и привела диалог профессора Преображенского с Шариковым, когда Полиграф Полиграфович на вопрос о шраме на лбу заявляет, что был ранен "на колчаковских фронтах".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх