На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Российские врачи оказались в шоке от "пристрастий" коронавируса

Российские врачи оказались в шоке от пристрастий коронавируса

Российские врачи сделали ошеломляющее открытие, выяснив необычные "пристрастия" коронавируса. Согласно предварительным данным, заядлые курильщики намного меньше подвержены риску заражения, чем люди, которые не имеют вредных привычек.

На это, в частности, обратили внимание сосудистые хирурги Арман Азарян и Артур Юсупов. По их словам, лишь 11 из 130 наблюдаемых ими пациентов курят, что составляет примерно 8,4%. Похожая закономерность наблюдается и среди медработников.

Да, что-то есть такое: у нас в отделении два врача не заболели, оба единственные курят! - цитирует "Московский комсомолец" сосудистого хирурга госпиталя ветеранов войн Илью Кустова.

Версию о необычном воздействии никотина на коронавирус подтверждает и ситуация в мире. Китай считается одной из самых курящих стран, и он довольно быстро оправился от эпидемии, в то время как в Европе, исповедующей здоровый образ жизни, масштабы бедствия с каждым днём только набирают обороты.

Исследователи из французского института Луи Пастера тоже обратили внимание на эту странную закономерность. По их данным, из 350 тяжёлых пациентов только 4,4% являются курильщиками. Французы даже начали раздавать никотиновые пластыри врачам и медсёстрам, которые в силу профессии находятся в группе риска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх