На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Потянулись к Москве за дозами: Дипломаты США попросили вакцину «Спутник V»

Потянулись к Москве за дозами: Дипломаты США попросили вакцину «Спутник V»...

Работающие в России дипломаты США попросили вакцину от коронавируса "Спутник V", поскольку родное правительство не смогло снабдить своих сотрудников американскими препаратами. В результате им пришлось потянуться к Москве за дозами.

Неожиданную утечку опубликовала американская газета The Washington Post. В распоряжении издания оказались документы, которые подтверждают: в условиях острой нехватки вакцин для американских дипломатов, работающих за рубежом, "некоторые сотрудники Госдепартамента попросили сделать прививку "Спутником V" после того, как Вашингтон не смог пообещать своим дипломатам доставку американской вакцины в ближайшее время.".


Как следует из записей разговоров и других документов, дефицит поставок вакцин вынудил руководителей Госдепартамента "принимать трудные и незавидные решения, поставившие в унизительное положение американских дипломатов". Дошло до того, что уже 13 иностранных правительств предложили прививать американских чиновников, работающих в этих странах, вакциной, приобретенной у тех же Соединенных Штатов.

Для самой богатой страны мира стыдно просить милостыню у других стран, когда это касается вакцин, особенно если учесть, что лучшие вакцины были произведены в США, - отметил один из американских дипломатов на Ближнем Востоке.

Ранее американский телеканал CNN сообщил, что Вашингтон опасается потерять престиж самой передовой страны из-за российской вакцины от коронавируса, которая активно распространяется по всему миру. Использование "Спутника V" уже одобрили Аргентина, Венесуэла, Никарагуа, Боливия, Парагвай, Мексика, отмечают американские журналисты.

Неожиданную утечку опубликовала американская газета The Washington Post. В распоряжении издания оказались документы, которые подтверждают: в условиях острой нехватки вакцин для американских дипломатов, работающих за рубежом, "некоторые сотрудники Госдепа обратились к Москве с просьбой поделиться "Спутником V".

Как пишет газета, речь идет о сотрудниках американских дипмиссий, работающих в странах с "плохой медицинской инфраструктурой и высоким уровнем коронавирусной инфекции". Они "выражают разочарование тем, как высшие должностные лица в Вашингтоне распоряжаются вакциной Pfizer", произведенной США совместно с немцами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх