На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Российский след»: СМИ увидели «руку Кремля» в драке солдат НАТО

 

Как сообщает сетевое издание «Звезда» со ссылкой на The Telegraph, СМИ разглядели «руку Кремля» в драке британских солдат в Риге. В потасовке увидели заговор с целью дискредитировать британских военных. Британская армия заявляет, что сумела разглядеть «российский след» в драке в Риге с участием двух солдат НАТО.

По мнению автора статьи, Кремль решил дискредитировать армию Британии с помощью драк. Издание отмечает, что солдаты сидели в «Макдоналдс», где их якобы атаковали неизвестные и началась потасовка. Журналисты указывают, что рядом оказалась некая «съемочная группа», которая снимала происходящее на видео.

Автор так же убежден, что они заранее «поджидали на месте», а после драки вошли в здание некоего «пророссийского СМИ». Так, драку британских солдат в Латвии назвали заговором Кремля.

«По нашим оценкам, это точно постановка. Мол, давайте выставим этих парней хулиганами и снимем это на видео», – заявил источник в британских войсках, открыто намекая, что драку британских солдат подстроил Кремль.

Накануне руководитель британской службы контрразведки МI5 Эндрю Паркер заявил, что Россия представляет собой растущую угрозу для его страны, «агрессивно продвигая свою внешнюю политику за рубежом». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг обвинения, назвав их голословными.

Британские солдаты уже не в первый раз оказываются в центре скандала в Риге. В июне пьяный военнослужащий устроил танцы на крыше такси, другой военный пытался составить ему компанию, еще двое снимали происходящее на телефон. Вандалы помяли капот автомобиля, крышу и водительскую дверь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх