На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Для кого весь этот цирк с требованием Украины не избирать президентом Интерпола русского?

Бывший заместитель Секретаря СНБО Украины юрист Ренат Кузьмин прокомментировал бурную реакцию украинского политикума на возможное избрание главой Интерпола представителя РФ генерала Александра Прокопчука.

«С интересом наблюдаю за истерикой украинской власти из-за возможного избрания президентом Интерпола представителя России. Как только ни называют его украинские политики: и агентом КГБ, и агентом ФСБ, и агентом ГРУ, и московским киллером, и даже последователем шефа СС. А один ненормальный даже заявил о приостановлении членства Украины в Интерполе, если его возглавит русский», – написал Кузьмин на своей странице в Facebook.

И далее напомнил, что ни Конституция Интерпола, ни поправки к ней не предусматривают «приостановления членства» в организации по причине того, что кому-то не нравится национальность ее руководителя, а значит, «приостановление членства» по этим причинам является обычным украинским политическим словоблудием, типа «самоустранился от выполнения президентских полномочий». Тем более что предлагаемый кандидат не русский, а украинец, который не только родился в Украине и окончил Киевский госуниверситет, но и начал свою трудовую деятельность в украинском Житомире.

«А теперь представьте это скотство: представители украинской власти, которых подозревают в политическом преследовании оппонентов и незаконном объявлении их в розыск каналами Интерпола, угрожают приостановить свое членство в организации, требуют от 192 стран-членов Интерпола не избирать президентом организации русского! И это при том, что Интерпол аполитичен, это не политическая, а полицейская организация, которую, кстати говоря, до недавнего времени возглавлял китаец», – пишет Кузьмин.

И прогнозирует, «что будет, если в знак протеста Украина выйдет из Интерпола или перестанет платить взносы, что равносильно». «Этому решению будут аплодировать все украинские преступники, которых Интерпол перестанет разыскивать, иностранные преступники, которые переберутся к нам на "свободную" от Интерпола территорию, а также представители нынешней украинской власти, которые после неизбежного проигрыша на выборах нынешнего президента, побегут из страны, как крысы с тонущего корабля, скрываясь от правосудия и ненавистного им Интерпола. Не для них ли весь этот цирк?» – задает резонный вопрос юрист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх