На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия ответила на протест США о жестких действиях по отношению к военному флоту НАТО в Черном море

В Министерстве обороны Российской Федерации дали ответный комментарий на протест, заявленный со стороны военного руководства Соединенных Штатов. В США недовольны недовольны действиями Черноморского флота ВМФ РФ по отношению к ВМС НАТО [в Черном море], называют их "неприемлемо жесткими".
Россия ответила на протест США о жестких действиях по отношению к военному флоту НАТО в Черном море

Протест США

Со стороны военного руководства "наших американских партнеров" протест официально заявил адмирал Джеймс Фогго. Сей почтенный господин командует Военно-морскими силами США в Европе и Африки.

Адмирал ВМС США Джеймс Фогго. Источник изображения:
Адмирал ВМС США Джеймс Фогго. 

С т.з. Вашингтона, Россия [Черноморский флот ВМФ РФ] действует, цитируем "неприемлемо жестко" по отношению к военному флоту НАТО (включая и сами США). В частности, под этим подразумевается "преследование авиацией" ракетного эсминца "Карни" и имитация его уничтожения.

Также Фогго заявляет, что Черное море является "зоной стратегических интересов США", американцы имеют право направлять сюда военные патрули, а Россия не должна этому препятствовать - в т.ч., их блокировать и условно уничтожать.

Российский ответ

С нашей стороны ответ озвучил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ. Источник изображения:
Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ. 

Он напомнил, что "жесткие действия" России по отношению к ряду военных судов НАТО в Черном море, включая эсминец США "Карни" были предприняты, как ответ не маневры со стороны альянса, на которых "партнеры" отрабатывали, по сути, нападение на нашу страну. В связи с этим, заранее оправданы действия РФ и куда большей жесткости.

Также Конашенков удостоил вниманием и военные патрули США у границ России. Генерал отметил: наша страна руководствуется интересами собственной безопасности, а не вопросом стратегических интересов Вашингтона. Действовать мы будем исходя исключительно из этих соображений.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх