На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Новые исторические «факты» от представителей Украины

Все мы еще со школьной скамьи знакомы с историей Древней Греции. Учителя и родители многим из нас рассказывали интересные исторические факты об этой эпохе, но оказывается на протяжении всего этого времени, от нас утаивали «важную» информацию о том, что в Древней Греции активно использовали украинский язык.

Это историческое «открытие» поведал экс-депутат Верховной Рады, Петр Ющенко, называющий себя историком. По его словам, древнегреческие философы тоже говорили на украинском, а сам Диоген предлагал сделать этот язык государственным.Он рассказал о существовании некой цивилизации, которая объединяла 70 народностей. Украина в нее входила, хотя и находилась на ее границе.

«Украина, которая стоит на границе, — да, Украина – это окраина, только окраина цивилизации», — пояснил он.
Как Петру Ющенко удалось «переместить» Украину во временном пространстве до сих пор загадка, ведь Древняя Греция была образована в 767-323 гг. до н.э., а украинский язык начала свое существование в 5 в. н.э. Будучи, как он утверждает, историком, он не мог не знать этих исторических фактов.

Ранее брат экс-президента Украины уже выдавал весьма интересные исторические факты, к примеру, что писатель Фёдор Достоевский, художник Илья Репин и композитор Петр Чайковсковский являются представителями «уникальной украинской цивилизации». Не отстаёт от коллег-политиков и замглавы администрации Петра Порошенко Дмитрий Шимкив. Он некоторое время назад эмоционально доказывал, что младшая дочь Ярослава Мудрого — княгиня Анна — украинка, а не русская.

Что за мания у Украины пытаться переписать историю в «свою пользу», они думают, что те, кто находится вокруг, в школе не учились? Ни один образованный человек не поверит этим рассказам, а представители украинской власти лишь выставляют себя на посмешище.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх