На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Яровая считает истеричными слова о "нулевом" вкладе России в борьбу с ИГ

Яровая сочла истеричными слова о «нулевом» вкладе РФ в борьбу с ИГ

 

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая считает истеричным и непрофессиональным заявление главы Пентагона Эштона Картера о "нулевом" вкладе России в борьбу с ИГ, следует из релиза пресс-службы депутата.В воскресенье в интервью телеканалу NBC Картер заявил, что вклад России в борьбу США с ИГ (террористическая группировка, запрещена в России) "нулевой", присутствие РФ "усиливает гражданскую войну" в Сирии."Истерика на закате" — так можно охарактеризовать заявления главы Пентагона. Оно означает только одно — полный провал, когда нервы сдали и единственный маневр — обвинить во всем того, кто эффективен в борьбе с терроризмом — Россию", — цитируются слова российского парламентария в сообщении.Депутат считает, что такое заявление "крайне непрофессионально, сверхэмоционально и безнадежно неперспективно". По словам Яровой, "уходящие политики США так и не смогли признать, что для России игра в вопросах дипломатии и безопасности в принципе не приемлема"."Для России национальная и глобальная безопасность — не игра, а безопасность жизни каждого нашего гражданина, которую мы не размениваем и не считаем возможным спекулировать безопасностью других стран и народов. И терроризм для нас ни свой, ни чужой, а общий и непримиримый враг и угроза", — сказала она, подчеркнув, что Россия "боролась и будет бороться с терроризмом", несмотря на "цинизм Пентагона и кого угодно вообще".

"Пока Пентагон, играя, разжигал войны и рисовал "нолики" на жизни государств и народов, граждане США поставили жирный "крестик" на такой политике. Поэтому пусть господин Картер думает о том, как объяснить гражданам Америки множество нулей в бюджете Пентагона, потраченных на политику агрессии, а не мира, почему через шестизначные нули в бюджете Пентагона граждане Америки и Европы не верят в то, что их правительство настроено на мир и ценит их жизнь, а верят в предательство и неэффективность руководства своих стран и боятся третьей мировой войны", — заключила парламентарий.Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Россия с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада об оказании военной помощи начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх