На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

О военном противостоянии между Россией и США в 2021 г. говорит ветеран американской разведки Скотт Риттер

Начало усиленного военного противостояния между Россией и Соединенными Штатами в 2021 г. прогнозирует ветеран американской разведки Скотт Риттер. Его мнение анализирует Виктор Буткевич в статье на портале "ПолитРоссия".
О военном противостоянии между Россией и США в 2021 г. говорит ветеран американской разведки Скотт Риттер

Фактор принципиального несогласия

Стратегическое наступательное вооружение России и США. Источник изображения:

Стратегическое наступательное вооружение России и США. 

Свой прогноз г-н Риттер строит, исходя из критического роста противоречий, конфликта интересов между Россией и США по всему земному шару. Акцент же он делает на последнем "факторе сдерживания", который с большой долей вероятности исчезнет в 2021 г.

Ядерное оружие США в Европе. Источник изображения:

Ядерное оружие США в Европе. 

Речь, как вы поняли, идет о договоре СНВ - срок действия истекает в феврале будущего года. Перспективы его продления ветеран американской разведки оценивает пессимистично - и все дело в позиции самих США. Таким образом, существующий "фактор сдерживания" превращается в фактор принципиального несогласия, определяющий начало большого военного противостояния наших стран.

По части перечня стратегических вооружений (2 позициям) Россия пойти на уступки готова. Готовы ли делать встречные шаги так называемые "партнеры"? Конечно, нет - Вашингтон желает диктовать свои условия. Разберемся, в чем именно дело.

Принцип Трампа

Дональд Трамп, президент США. Источник изображения:

Дональд Трамп, президент США.

Как все мы видели не менее десятка раз, внешнюю политику действующий президент США строит подобно тому, как он вел переговоры в бизнесе. Глава Белого дома "многократно повышает ставки" перед решающим моментом, затем "идет на уступки", возвращаясь на начальные позиции - и продавливает оппонента.

Скотт Риттер, ветеран военной разведки США. Источник изображения:

Скотт Риттер, ветеран военной разведки США. 

Но политика и национальные интересы - это не торговля, очень часто сам Трамп попадает впросак. В вопросе СНВ сокращать собственные стратегические вооружения США официально не собираются. Более того, пытаются водить нас за нос, умышленно понижая класс собственного оружия. Риттер обращает внимание на спецпосланника Трампа по вопросу стратегических вооружений - г-на Биллингсли (того самого, что пытался узаконить пытки при Буше). Вести переговоры конструктивно он неспособен.

Главная же причина будущего военного противостояния (по Риттеру) - совпадает с главным условием России для продления СНВ, которое в США выполнять не собираются. Вашингтон настаивает на привлечении Китая - а Россия требует убрать ядерное оружие из Европы. Слушать нас не собираются.

В завершение:

Мудрость от сталиниста

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх