На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Путин прокомментировал положение на Украине - ничего хорошего и даже больше

Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, организованной в преддверии президентских выборов на Украине.

"Что касается инцидента в Черном море, то это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью, думаю, и действующим президентом в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года. Рейтинг действующего президента находится где-то на пятой строчке, у него есть шансы не пройти даже во второй тур, поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции", - заявил президент на форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!"

Путин подчеркнул, что произошедший на днях инцидент "пограничный, не более того". Он напомнил, что в прежние годы у Украины были более серьезные основания для введения в стране военного положения, например, когда в 2014 году Крым решил присоединиться к России, или позже, когда разгорелся конфликт на юго-востоке Украины "с применением со стороны правительственных войск танков, тяжелой артиллерии, авиации". "По сути, была война, и никакого военного положения не вводилось", - сказал Путин.

"А сейчас небольшой инцидент в Черном море - и ввели военное положение в стране. Явно это делается в преддверии выборов, это абсолютно очевидный факт", - подчеркнул российский лидер. Президент напомнил, что в сентябре этого года группа украинских военных судов также проходила по Керченскому проливу в Азовское море. Но тогда они полностью исполнили все договоренности и требования со стороны российских пограничников, однако в нынешней ситуации украинские корабли не отвечали на запросы пограничной службы.

По словам Путина, в этом случае действия украинской стороны здесь имели "явные признаки заготовленной заранее провокации, рассчитанных именно на то, чтобы воспользоваться этим как предлогом, чтобы ввести военное положение в стране". "Ничего общего с попытками урегулировать отношения России и Украины это не имеет. Это игра на обострение, это нечистоплотная игра внутри страны с целью подавления своих политических противников", - резюмировал глава государства.

«Действия Российских пограничников»

Также президент отметил, что пограничники РФ при задержании украинских нарушителей границы четко выполнили свой воинский долг.

"А как должны действовать пограничники? Военные суда вторглись в территориальные воды Российской Федерации и не отвечают, и не понятно, что они собираются делать. Как они должны действовать? Если бы они действовали иначе, их всех нужно было бы отдать по суд. Но они выполнили свой воинский долг, приказ, собственно, они выполняли свои законные функции по защите территориальной целостности Российской Федерации", - сказал Путин.

Глава государства напомнил, что украинские корабли в минувшее воскресенье, проходя по Керченскому проливу, не отвечали на запросы российской пограничной службы, вошли в российские территориальные воды, "которые таковыми являлись даже до присоединения Крыма к Российской Федерации, то есть, в том месте, где эти территориальные воды были всегда именно как российские".

Он добавил, что эти корабли, не отвечая на запросы, направились к Керченскому мосту, они не отреагировали на предложение встать на стоянку, а также на предложение взять лоцмана. "Даже после нарушения нашей государственной границы им все равно предложили взять лоцмана. Молчание. Вообще никак не отвечают", - обратил внимание Путин.

Президент также указал и на то, что среди членов экипажа украинских судов были два сотрудника службы безопасности Украины, "которые фактически и руководили этой спецоперацией, и они признались, что являются сотрудниками службы безопасности Украины". Путин подчеркнул, что эти действия говорят о наличии признаков заранее заготовленной провокации.

«Близорукая политика»

Путин заявил, что киевские власти с успехом продают антироссийские настроения.

"Мне иногда странно смотреть, хотя я ко многому уже привык, на то, как сегодняшние киевские власти с успехом продают антироссийские настроения. У них ничего другого уже не осталось, нечего продавать. Такое впечатление, что чтобы они ни сделали, им все сходит с рук", - заявил Путин.

При этом он подчеркнул, что "это очень близорукая политика, и она ни к чему хорошему не приведет, потому что она расслабляет сегодняшнее украинское руководство".

Путин в шутку предположил, что если украинские власти "потребуют сегодня младенцев на завтрак, то им, наверное, подадут и младенцев, скажут, а что же, они хотят кушать, с этим ничего не поделаешь".

По словам главы российского государства, такая позиция киевских властей "не побуждает их к нормальной и политической работе, и к проведению нормальной экономической политики".

"У них с экономикой проблема, в социальной сфере беда, с финансами, с протянутой рукой все время стоят, клянчат деньги у Международного валютного фонда. А ведь будущим поколениям когда-то надо будет их отдавать", - указал российский лидер. Он подчеркнул также, что у Украины "с точки зрения организации взаимодействия с соседями тоже ничего хорошего не происходит".

Российский лидер выразил уверенность, что нынешняя "пена" в политике Киева схлынет, и украинский народ даст оценку сегодняшней власти своей страны.

"Эта политическая пена сойдет, схлынет, и украинский народ когда-нибудь даст оценку сегодняшнему руководству, так же как и грузинский народ дал оценку деятельности Саакашвили", - заявил он, отвечая на вопрос о перспективах нормализации отношений между РФ и Украиной.

Российский лидер также выразил уверенность, что, несмотря на все нынешние сложности в отношении двух стран, русский и украинский народы всегда будут братскими и близкими друг другу. "Что касается долгосрочных перспектив, как бы там ни было, кто бы сегодня у власти в Киеве не находился, русский и украинский народы всегда были и навсегда останутся братскими и очень близкими народами", - заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх