На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США и Украина готовят комплексную военную операцию против России в Крыму

Политолог и эксперт, редактор политического отдела информагентства "Ветеранские вести", доцент кафедры политологии Российского экономического института им. Плеханова Александр Перенджиев заявил о подготовке США и Украиной комплексной военной спецоперации против России в Крыму.
США и Украину готовят комплексную военную операцию против России в Крыму - сообщил политолог Перенджиев

"Внешний контур"

Перенджиев напоминает официальные заявления, сделанные главой украинского СНБО Даниловым - о росте сухопутной военной группировки на границе с Крымом с целью подготовки военных действий против России [на полуострове]; и главой украинских ВМС Неижпапой - о подготовке военно-морской операции против России в Крыму.

Вооруженные силы США и Украины. Источник изображения:
Вооруженные силы США и Украины. 

Не будем забывать и недавние маневры ВМС "партнеров", прошедшие у наших границ в Черном море. На них прямо отрабатывались военные действия против России. Учтем, что все это происходит в присутствии США, по инициативе США, частично - под прямым руководством США.

В итоге политолог приходит к выводу: наращивание группировок по внешнему контуру должно обеспечить военное давление на Россию в Крыму, возможность военных провокаций против России - и после главного этапа (внутренней операции) поддержать ее путем прямого военного вторжения.

"Внутренний контур"

Главную же задачу в начале этого процесса, по мнению Переджиева, будут решать разнообразные группировки внутри самого российского Крыма.

Александр Переджиев, эксперт, политолог. Источник изображения:
Александр Переджиев, эксперт, политолог. 

Речь идет о так называемых "замороженных ячейках" экстремистского толка - и о вновь забрасываемых на полуостров группах. С т.з. политолога, эти группировки должны организовать ряд вооруженных провокаций против российских военных и российских органов власти.

Их задача максимум - захват ряда администрацией с последующим провозглашением независимости от России. После этого "внутренний бунт" и поддержат вооруженные силы Украины и США, расположенные по внешнему контуру. Как сообщает Переджиев, операция намечена на текущий август.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх