На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия ответила на вызовы ВВС США, направив стратегические ракетные бомбардировщики Ту-95МС к границам Америки

Российская Федерация ответила на вызовы Военно-воздушных сил Вашингтона - в течение прошедшего месяца США 5 раз направляли собственные стратегические ракетные бомбардировщики к границам РФ, проводя "электронные запуски". По нормам советского времени, стратегические ракетные бомбардировщики РФ нанесли симметричный визит к границам Америки. 
Россия ответила на вызовы ВВС США, направив стратегические ракетные бомбардировщики Ту-95МС к границам Америки

Вызовы авиации США

Действия ВВС США по меркам военной авиации однозначно определяются, как вызовы. За прошедший месяц стратегические ракетные бомбардировщики американцев 5 раз приближались к нашим границам.

Стратегические бомбардировщики ВВС США у границ России. Источник изображения:

Стратегические бомбардировщики ВВС США у границ России. 

При этом гегемоны совершали показательные перелеты через половину земного шара. У границ РФ B-1B и B-52H совершали электронные ракетные пуски (без непосредственного запуска самих ракет) по территории РФ.

Каждый раз Россия реагировала своевременно - сопровождая "гостей" ПВО и перехватывая самолеты американцев. Но отдельные желтые СМИ требовали более решительных действий - вплоть до сбития бомбардировщиков США. По еще советским стандартам такие вызовы предполагают симметричный ответ.

И этот ответ был дан!

Две группы стратегических ракетных бомбардировщиков Ту-95МС (по два в каждой) 10 июня нанесли зеркальный "визит вежливости" к границам США.

Обе группы сопровождали самолеты А-50, оснащенные новейшими радиоэлектронными средствами, что в итоге значительно осложнило их обнаружение (и перехват) американцами.

Для этих действий (обнаружения и перехвата) США в итоге (помимо истребителей F-22) были вынуждены поднять в воздух и собственные самолеты с РЛС E-3 Sentry (при действиях США у наших границ Россия обходилось без подобного).

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх