На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Почему США и НАТО выражают активное недовольство размещением оружейных систем ПВО России в Сербии

Так называемые "партнеры" - США и НАТО, в лице их высшего военного руководства, выражают активное неудовольствие в связи с размещением Россией комплексов ПВО в Сербии. Разберемся в причинах протестов в Запада, а также в том, зачем это нужно России.
Почему США и НАТО выражают активное недовольство размещением оружейных систем ПВО России в Сербии

Баба-Яга против

"Высшую степень неудовольствия" в связи с размещением (базированием) оружейных систем ПРО России в Сербии официально сформулировал главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Уолтерс.

Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе. Источник изображения:

Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе. 

Его заявлению чуть ли не слово-в-слово вторит и протест Пентагона. Стоит ли такому совпадению удивляться? Вряд ли: ведь этот замечательный г-н "совершенно случайно" возглавляет еще и всю группу войск самих США в Европе.

Заметим, все эти протесты (и США, и НАТО) не содержат абсолютно никакой конкретики, лишь вновь повторяя громкие лозунги про "агрессивное поведение России" и "российскую угрозу контурам безопасности" Запада.

Что, зачем и почему

Вопрос размещения российских систем ПВО в Сербии [а также вероятного создание нашей базе в этой стране] первостепенно важен. Решение по обоим пунктам принимал лично Шойгу. И дело тут не в каком-то мифическом "славянском братстве" - это тема прямых интересов России, в т.ч., и нашей безопасности.

Сергей Шойгу, Министр обороны Российской Федерации. Источник изображения:

Сергей Шойгу, Министр обороны Российской Федерации. 

Во-первых, российские системы ПРО в "самом сердце НАТО", являются лучшей гарантией того, что "партнеры" ракетный удар нанести не смогут.

В первую очередь, именно поэтому США и НАТО реагируют столь бурно - но не могут сказать ничего внятного.

Российские системы ПВО в Сербии. Источник изображения:

Российские системы ПВО в Сербии. 

Во-вторых, базирование российских комплексов - это еще и гарантия безопасности [от США и НАТО] для самой Сербии, которая является "политическим плацдармом" России в Европе.

В-третьих, это шикарный инструмент политического и дипломатического давления на США и НАТО. Не только им свои системы в Чехии, Румынии и Польше размещать.

В-четвертых, российские системы в Сербии - гарантия того, что США не передадут часть вооружения малоконтролируемым боевикам в Косово. Разговоры об этом возобновляются с завидным постоянством.

В-пятых, системы российских вооружений, а, тем более, вопрос вероятного строительство нашей базы для защиты союзников - это еще и, как пел Владимир Высоцкий, "огромные денжища". Да-да, в нашу российскую казну.

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх