На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Российский истребитель принудительно посадил самолет-нарушитель

Российские военные были вынуждены принудительно посадить самолет-нарушитель, влетевший в воздушное пространство Псковской области со стороны Прибалтики. Летательный аппарат не отвечал на запросы силовиков и продолжал свой путь вглубь территории РФ. Об этом стало известно агентству «Интерфакс». 


Сообщается, что самолету удалось долететь до Новгородской области, прежде чем он был замечен и перехвачен. В операции была задействована истребительная авиация ВКС России. Нарушитель двигался на малой высоте, возможно, пытаясь остаться незамеченным для радаров. 

Завидев российские истребители, пилот самолета развернулся в сторону Псковской области, однако его удалось принудить совершить посадку на ближайшем аэродроме. Сам пилот был впоследствии задержан сотрудниками правоохранительных органов. Его личность пока неизвестна. 

На данный момент не совсем понятно, почему самолет-нарушитель был замечен лишь в воздушном пространстве Новгородской области, ведь до границы с Евросоюзом – более 100 км. Легкомоторный самолет преодолевает такое расстояние не менее, чем за 20-25 минут. 

Напомним, в 1987 году самолет гражданина ФРГ Матиаса Руста сел прямо на Красной площади в Москве, пролетев незамеченным для советской ПВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх