На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США выдвинули протест России в связи с испытаниями гиперзвуковых ракет "Циркон"

О протесте Соединенных Штатов сообщил представитель высшего военного командования - возглавивший Северные Вооруженные силы США генерал-лейтенант Глен Ван Хёрк. Произошло это во время его выступления в комитете Сената Конгресса по делам вооруженных сил. Хёрк отметил: главная причина недовольства в том, что гиперзвуковые ракеты Россия может применить против самих США.
США выдвинули протест России в связи с испытаниями гиперзвуковых ракет "Циркон"

Позиция наших "партнеров"

Позиция наших так называемых "американских партнеров" в связи с гиперзвуковыми ракетами России (в т.ч., это касается и "Циркона") хорошо известна - благо заявляли о ней в США неоднократно.

Испытания ракеты "Циркон". Источник изображения:
Испытания ракеты "Циркон". 

После фиаско с попыткой запрета российского гиперзвука на платформе ООН наибольшую известность приобрело заявление генерала Милли (ныне возглавляет генштаб США). Этот милейший человек потребовал передачи российских гиперзвуковых ракет (в первую очередь, речь о "Цирконе") под контроль так называемого "мирового сообщества" под лидерством самих США.

Новая волна американского возмущения понеслась после заявления Владимира Путина на Дне #вмф РФ. Президент сообщил, что ракеты #циркон прошли последние испытания. Де факто это означает, что они в массовом порядке принимаются на вооружение.

Новый протест

Вновь назначенный глава командования Северными вооруженными силами США генерал-лейтенант Глен Ван #хёрк сообщил о протесте, который ранее заявил #пентагон в адрес России - именно по этой теме.

Генерал Глен Ван Хёрк, США. Источник изображения:
Генерал Глен Ван Хёрк, США. 

Как сообщает бравый американский генерал, Россия [и Китай] "более 30 лет искали слабые места в обороне США" - и вот наконец это место найдено. Поразить мягкое, пардон, "слабое место" США Россия может посредством гиперзвуковых ракет "Циркон". Также речь шла и о подводных атомных беспилотниках #посейдон

Более всего "партнерам" не нравится именно то, что российские "Цирконы" могут быть использованы против США. Это, по заявлению генерала Хёрка, и послужило причиной протеста.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх