На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сенсационное признание: Украинский командир проговорился в уничтожении Боинга над Донбассом

Анализ остатков ракеты «Бук», которой был сбит малазийский «Боинг» в небе над Донбассом в 2014 году, указывает на то, что боеприпас еще с советских времен был приписан к воинской части, дислоцированной во Львовской области на Западе Украины. Впоследствии военнослужащие этой части участвовали в конфликте в Донбассе.
Об этом во время брифинга Минобороны РФ заявил начальник главного ракетно-артиллерийского управления генерал-лейтенант Николай Паршин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Эта ракета была поставлена в декабре 1986 года в 223 зркб в войсковую часть 20152, дислоцированную в Украинской ССР, а в настоящее время входящую в состав ВСУ. Ракета с этим бортовым номером принадлежит ВСУ, на территорию РФ она не возвращалась», – заявил военный.
Военкор Александр Коц: Дивизион 223 зенитно-ракетного полка из Львовской области засветился в АТО в одном из сюжетов украинского телевидения
При этом официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков опроверг вероятность попадания ракеты ВСУ в руки ополченцев Донбасса.
«Существует ли вероятность того, что данную ракету могли заполучить ополченцы ДНР в ходе отступления ВСУ?» – спросил журналист военного.
«Конечно, информации о том, чтобы к ополченцам ЛДНР попала эта ракета, у нас нет. Но хочу напомнить, что ранее неоднократно звучали заявления официальных украинских лиц, что ни один ЗРК или ракета к нему не попала к ополченцам ЛДНР. Это легко проверить в интернете, поэтому Украина сама опровергла такую возможность», – заявил Игорь Конашенков.
Он представил аудиозапись радиопереговоров переговоров с подчиненными полковника ВСУ Руслана Гринчака, который с 2009 по 2015 год являлся командиром 164-й радиотехнической бригады ПВО Украины, в зоне ответственности которой пролегал маршрут сбитого малазийского Боинга MH17.
«Возьми этого руководителя, возьми Лемчука и скажи, что если будет вот так, то е**нем еще один малазийский Боинг, и все будет за**ись. Вот так надо говорить», – сказал на записи полковник Гринчак.
Журналист из Луганска Игорь Орцев полагает, что Запад закроет глаза на доказательства российской стороны и продолжит покрывать националистический режим в Киеве.
«У тех, кто играет с Россией, свои карты. И все они крапленые. Виновник катастрофы был назначен непосредственно в день катастрофы. Та же история, что и со Скрипалями. Факты, аргументы, документы – всё тут бессильно. Украине всё сходит с рук – любые преступления, любой тяжести», – написал Орцев в своем блоге.
Донецкий политолог Владимир Корнилов, напротив, настроен более оптимистично.
«….представляются документы, отслеживающие судьбу ракеты Бук, которая была представлена несколько месяцев назад в Голландии. И Украине эти документы очень не понравятся…. Прямо вам скажу, голландцы откровенно попались в ловушку со своей прошлой презентацией. Теперь не отмажутся… Ракета БУК, представленная голландцами в качестве той, которая сбила Боинг в Донбассе, 29.12.1986 г. была отправлена в в/ч 20152, которая находилась в Теребовле (Тернопольская область). Сейчас это 233-й зенитно-ракетный полк (г. Стрый (Львовская обл.), участвовавший в АТО. Что и требовалось доказать», – поясняет Корнилов в блоге.
Владимир Гладков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх