На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Борцам с русским языком в Казахстане неожиданно ответила кинокомпания Netflix (США)

Борцам с русским языком в Казахстане неожиданно ответила кинокомпания Netflix (США)

Борцам с русским языком в Казахстане, неожиданно прилетел ответ от американской кинокомпании Netflix, сообщает сегодня, 11 сентября, телеграм-канал «Салам Кыргызстан» 


Напомним, ранее в Казахстане была выпущена социальная реклама в поддержку традиционных ценностей, где натуралы говорят на казахском языке, а представители социальных меньшинств — на русском.


После этого Netflix выпустил очередной мультсериал для взрослых, в котором рассказывается о группе шпионов с нетрадиционной сексуальной ориентацией («Команда К»). В одном из эпизодов главный герой мультфильма флиртует с посетителем гей-клуба и по его акценту догадывается, что он из Казахстана. Далее диалог происходит на казахском языке.

К слову, мультяшный казах больше похож на турка. В соцсетях пишут, что узнали в нем гражданина Турции Огуза Догана — известного идейного вдохновителя русофобов в Средней Азии, который много лет прилагал усилия к тому, чтобы в бывших советских республиках росла ненависть к русскому языку.


Этот турецкоподданный радетель за все казахское против всего русского одно время активно ходил по различным учреждениям, торговым центрам и прочим публичным заведениям Алма-Аты, провоцируя работников на почве языка. А потом подавал на них в суд и выигрывал. Чем вызывал восторг националистически настроенной части населения Казахстана. Кстати, он и послужил примером для ныне скрывающегося от казахстанского правосудия на Украине блогера-националиста, организатора скандальных «языковых рейдов» Куата Ахметова, которому за разжигание межнациональной розни на родине грозит до 7-ми лет лишения свободы.

После того, как два года назад в отношении Огуза Догана в Казахстане также возбудили уголовное дело за попытку склонения к интимной связи путем шантажа студентки университета, где он работал переводчиком, он сразу же исчез из информационного поля и больше не появлялся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх