На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Теракт в Керчи. Ход событий. Свидетельства очевидцев. (ОБНОВЛЕНО)

В Керченском политехническом колледже в среду около 12.00 произошел взрыв.

Нападавшие привели в действие взрывное устройство и открыли стрельбу. Преступников ищут силовики. По предварительным данным, погибли десять человек, 70 получили ранения

Очевидцы также рассказывали, что неизвестные врывались в классы и стреляли во всех подряд. Выбравшиеся из здания ученики сообщили о целой серии взрывов. Согласно одной из версий, озвученных очевидцами, взрывные устройства были применены после того, как у стрелявших закончились патроны.

Сообщение информационного центра Национального антитеррористического комитета:

"В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительным данным погибло десять человек, около 50 раненых. По указанию руководителя Оперативного штаба НАК на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан".

Оперативным штабом координируется деятельность сил правопорядка и аварийно-спасательных служб по установлению причины взрыва и недопущению возможных повторных взрывов, организации комплекса административных и режимных мер".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что версия теракта в керченском колледже рассматривается:

"Президенту доложена информация по линии различных ведомств".

На месте задействованы все медики, МЧС и полиция. Машин "скорой помощи" не хватает – людей вывозят на частном транспорте.

Очевидцы сообщают, что прохожие и ученики колледжа помогают выносить пострадавших. На место происшествия съезжается много карет «Скорой помощи».

В колледже не было охраны, одна только пожилая женщина-вахтер.

"Выстрелы я слышала. В скорую звонила, тревожную кнопку жала. Мне кажется, не одиночные, а автоматные, очередью были".

Стоит отметить, что преступнику не стояло особого труда пронести взрывное устройство в учебное заведение, так как, скорее всего, в техникуме даже не было рамки с металлоискателем. Меры безопасности в учебных заведениях в Крыму сильно отличаются от тех, которые есть в Москве или Санкт-Петербурге.

Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что в колледже сработало неизвестное взрывное устройство. В колледже произошло 2 взрыва один за другим. Первый случился в холле, второй – в столовой. Затем вооруженные люди ходили по аудиториям, были слышны выстрелы.

Место происшествия обследуют взрывотехники ФСБ, осуществляются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

К керченскому колледжу, в котором произошел взрыв, подъехали несколько БТРов и военные с автоматами.

Директор колледжа:

Свидетельства очевидцев:

«Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали».

Взрыв произошел из-за стрельбы на кухне:

«Забежал мужчина с оружием на кухню, начал стрелять, попал в газ и произошел взрыв».

Студенты стали очевидцами убийства:

«Когда услышали хлопок, началась паника. Несколько человек спрятались в кабинете. Куратор побежала закрывать дверь и ее убили. Остальные начали выбираться через окна».

По словам одного из учеников, все началось со взрыва на первом этаже двухэтажного здания, где расположена столовая. Сразу после этого из туалетов выскочили люди с автоматами:

"На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям – по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, от стрельбы пострадало много человек – я видел одно-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты"

Скорее всего теракт организовали украинские власти. Киев уже не раз засветился, все задержанные на полуострове террористы были направлены украинскими спецслужбами.

Согласно последним данным, в результате теракта в колледже в Керчи погибли 18 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "террористический акт"

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская

P.S.

Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия в Керченском политехническом колледже. Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия. На данный момент известно о 17 погибших. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений.

Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

В настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.

Официальный представитель СКР С.Петренко

В здании керченского колледжа нашли еще одно взрывное устройство.

Представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский сказал в эфире телеканала РБК:

«Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство»

Глава Республики Крым Сергей Аксенов:

"Нахожусь на месте в Керчи. Трагедия колоссальная. По последним данным, погибших 18 человек, раненых – более 40.
Предполагаемый убийца застрелился, это студент 4 курса, который учился в том же колледже. Его тело обнаружено в библиотеке на втором этаже.
Пока больше ничего комментировать не могу. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. Работают следственные органы, в городе находятся руководители федеральных и республиканских структур. По мере необходимости следствие будет давать информацию.
Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим, работаем с родственниками погибших. Это сейчас главное".



Фото убийцы:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх