На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Европа поднимает бунт: черная метка для США

Ситуация вокруг строительства газопровода «Северный поток-2» не перестает накаляться. Европа, долгое время находившаяся под сапогом дядюшки Сэма, пытается изо всех сил гордо поднять голову и избавиться от американской зависимости. Это видно по тем резким заявлениям, которые звучат одно за одним.


В первую очередь резкой и агрессивной политикой Соединенных Штатов, а именно введением санкций против компаний, участвующих в реализации проекта «СП-2», недовольны в Германии. Именно немецкие власти выступают против позиции американцев.


Немцы призывают и другие страны показать силу Вашингтону, тем самым они и кидают т.н. черную метку США. Глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст призвал правительство ФРГ поднять Евросоюз на борьбу с доминированием Соединенных Штатов.

По словам немецкого политика, американскому доминированию должен настать конец. Эрнст считает, что в данный момент Евросоюз проявляет слабость, но должен побороться за успешные коммерческие проекты. Встать на защиту суверенитета.

«Действия американцев достигли уровня, когда это невыносимо. Необходимо противодействовать этому со всеми вытекающими последствиями. Мы не штат США, Европа тоже им не является. Мы суверенная страна, которая самостоятельно определяет свою политику, в том числе энергетическую. Соединенные Штаты ставят под сомнение этот суверенитет», — заявил политик.


Парламентарий абсолютно прав в обвинениях США. Американцы ищут лишь собственную выгоду. Известно, что Вашингтон уже давно планирует сбыть свой СПГ в государствах Европы. Некоторые танкеры уже поставляют сырье отчаянным марионеткам Вашингтона.

Чтобы остановить американцев, Европе необходимо сплотиться. Впрочем, это сейчас не представляется возможным. Евросоюз разваливается, а страны типа Польши продолжают во всех сферах поддерживать «начальство» из США.

Остается надеяться лишь на один вариант. Если крупные европейские игроки все-таки покажут зубы американцам, то Штаты получится сломить. На данный же момент все заканчивается лишь громкими заявлениями.

Антон Орловский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх