На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Онищенко призвал МИД и Ростуризм «показать зубы»

Картинки по запросу Онищенко призвал МИД и Ростуризм «показать зубы»

Неприятная история произошла с уроженкой России Анастасией Самоторовой, которая уже не первый год живёт в таком желанном для россиян городе для отдыха – Мадриде, в Испании.

Недавно Анастасия и её коллеги хотели арендовать зал ресторана Sagardi на 100 человек. Незадолго до торжества, Самоторова получила звонок от менеджера ресторана, который аннулировал бронь, сразу отказавшись назвать причину. После долгих расспросов, менеджер всё-таки решился объяснить, почему ресторан отказывается от хорошей прибыли:

«Люди из России – это не формат нашего заведения».

Анастасия написала заявление о дискриминации от юридического лица, однако позже руководство сети ресторанов принесло свои извинения за расистское поведение своего сотрудника. Было ли изъято заявление – неизвестно.

Геннадий Онищенко, депутат Госдумы РФ, призвал российские ведомства не оставить данный инцидент без внимания - и объявить Испанию нежелательной для посещения, а Ростуризм обязать предупреждать заранее о нерадушной обстановке в этой стране:

"Я считаю, что нашему МИДу нужно "зубы показывать" в таких случаях, а Ростуризму выступить с нотой и сделать определенные рекомендации людям, которые посещают Испанию. В Испании, в туристической и ресторанной сферах, люди живут на наши деньги, и на нашей беспечности. Взять и объявить эту страну нежелательной – вот сделает Ростуризм такое, и пусть тогда почешется испанский посол. Страна, где нет адекватного отношения к нашим людям, которые везут туда деньги, объявляется нежелательной. Если Ростуризм этого не сделает, то грош ему цена".

Сейчас ресторан атакован волной негативных отзывов, как от русскоговорящих граждан, так и самих испанцев, нежелающих идти в расистский ресторан.

Вот так вот неприятную славу и крупные убытки может нанести лишь один сотрудник, имеющий расовую неприязнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх