На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Бюрократические институты впали в летаргический сон": Эксперт объяснил жесткую реакцию Путина

Бюрократические институты впали в летаргический сон: Эксперт объяснил жесткую реакцию Путина

Президент России жёстко раскритиковал ситуацию, сложившуюся со справками для получения водительских прав, при этом соответствующая инициатива была согласована со всеми инстанциями. "Наши бюрократические института впали в летаргический сон", - сказал Царьграду политолог Сергей Марков

Напомнив, что МРОТ в России составляет 11 тысяч рублей, Владимир Путин возмутился: "Чтобы получить эту справку, человек ползарплаты должен отдать? Чушь какая-то!". Вызвало у президента удивление и то, что авторам этой инициативы удалось согласовать подобное решение во всех инстанциях правительств.

"Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое? Как с дуба рухнули!" – заявил Путин.

Отметим, что глава государства уже второй день жестко критикует действия ряда чиновников. К примеру, в среду, 20 ноября, он призвал изменить ситуацию с реальными доходами граждан и открыть глаза экономическому блоку на реальное положение дел.

По мнению политолога, общественного деятеля, кандидата политических наук Сергея Маркова, глава государства делает то, что должен делать любой президент. Ведь лидер страны – он, в то же время, возглавляет и административный бюрократический аппарат, который нередко действует в какой-то собственной логике, ради собственных  интересов, а за всем этим перестает обращать внимание на интересы рядовых граждан страны. Поэтому президенту время от времени и приходится корректировать эту бюрократическую систему.

"Средства массовой информации делают это  слабовато, поскольку часть из них работают на бюрократию, а часть из них работает против государства и против страны, и заинтересованы скорее в разжигании вражды между обществом и государственной бюрократией. А многие институты, которые должны корректировать работу бюрократии, и вовсе находятся во спящем состоянии, почти ушли в подполье. Это касается прежде всего партии "Единая Россия", чей съезд сейчас будет", - сказал Сергей Марков в беседе с Царьградом.

У "Единой России" уж точно больше времени увидеть все проблемы – и с образованием, и со здравоохранением – чем у президента. Но никакой своей позиции партия не показывает, пока дело не доходит до вмешательства президента, словно им всем "укол какой-то сделали, погрузив в летаргический сон". В спячку, по словами политолога, ушла большая часть институтов, что и подрывает, собственно, саму власть. 

Если же говорить об очередях к врачам, то тут сказываться "коммерциализация здравоохранения", считает политолог. А этот курс – совершенно ошибочный и успел привести к серьезному отторжению населения от власти.

"Сегодня миллионы людей высказывают свое резкое недовольство властью только потому, что правительство проводит эту неумную  и антисоциальную политику гипертрофированной коммерциализации  медицины. Она должны быть прекращена. К тому же значительно дешевле для общества иметь солидарную медицину, а не страховую, как это сейчас. Страховая медицина наряду с выталкиванием пациентов в зону коммерческой медицины, это очень серьёзные вещи. И в коммерческой медицине происходит обратная вещь. Там происходит очень большая бюрократизация, которая не даёт им возможности нормально работать", - уверен Сергей Марков.

По мнению политолога, хотя как-то обуздать бюрократию пытается министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая, скорее, представляет врачебное сообщество, чем чиновников от медицины. Марков даже предполагает, что и всю эту историю с дорогостоящими справками продвигало не Министерство здравоохранения, а либо Минфин, либо Минэкономразвития.

"Сейчас идёт серьёзная борьба. Минздрав выступает за увеличение финансирования здравоохранения и его развитие. А Минфин выступает за уменьшение финансирования и за ненависть пациента к власти", - уверен политолог.

Создается впечатление, что какая-то часть Министерства финансов работает на проекты, связанные с каким-то западными финансово-банковскими структурами. Это касается и того, что при колоссальных резервах в России экономика страдает от нехватки средств. И все это враждебно по отношению к президенту. Другого рационального объяснения создавшейся ситуации Марков дать не может

"Они сначала планируют бюджет нереальный, поскольку там мало денег идёт на экономику и социальную сферу. А потом они ещё делают сверхбюрократическую систему, из которой никто эти деньги и получить не может. Поэтому у них там остаются триллионы рублей, которые не расходуются. Фактически, они сопротивляются экономическому росту в  России", - подчеркнул политолог.

И все это невозможно объяснить только отсутствием профессионализма.  В этом просматривается некая идеологическая составляющая, отметил эксперт.

"Они действуют в интересах банковского и финансового сектора  и в ущерб интересам реального сектора экономики. Вот это классовая их абсолютная позиция. Финансово-экономический блок фактически стал исполнителем воли определенных финансовых кругов, связанных с Западом,  которые финансируют эту антироссийскую политику, антироссийский майдан", - резюмировал Сергей Марков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх