На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Калининград ответил на слова Лукашенко о «нашей области»

Слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что республика еще с советских времен «была ответственна» за Калининград по целому ряду вопросов, прокомментировал глава Калининградской области Антон Алиханов.


По мнению губернатора, говоря о регионе, белорусский лидер не имел в виду ничего плохого, так как в Калининград в свое время переехало много белорусов, и сейчас у области тесные связи с республикой, как на человеческом, так и на предпринимательском уровне.

Антон Алиханов также отметил, что в настоящее время сотрудничество Калининграда и Минска стремительно растет по целому ряду направлений, а торговый оборот за последние два года удвоился.

Глава региона добавил, что Калининградская область является одним из излюбленных мест, куда жители соседней Белоруссии приезжают на отдых.

Издание РБК цитирует слова губернатора:

Это братский народ. Братья друг друга же не называют чужими. Мы отвечаем друг за друга.

Комментируя слова Александра Лукашенко, первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин высказал мнение, что сделав такое заявление, президент Белоруссии дал сигнал Североатлантическому альянсу о готовности выступать единым фронтом с российской армией для защиты общих интересов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх