На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Мы не можем чувствовать себя в безопасности" Вице-адмирал США пожаловался на российские подводные лодки

Мы не можем чувствовать себя в безопасности Вице-адмирал США пожаловался на российские подводные лодки

Из-за активности подводного флота России в Атлантике восточное побережье Соединенных Штатов перестало быть "безопасным убежищем" для американских военных судов. "Мы не можем больше чувствовать себя в безопасности", - жалуется вице-адмирал ВМС США Эндрю "Вуди" Льюис.

Да и саму Атлантику американские моряки с некоторых пор не могут больше считать зоной собственного "неоспоримого господства" из-за того, что российских субмарин стало намного больше, их  сложнее отслеживать – они стали более совершенными и бесшумными.

Кроме того, вызывает беспокойство и "смертоносное вооружение", которое устанавливается на российских субмаринах, заявил вице-адмирал на собрании Военно-морского института США и Центра стратегических и международных исследований. По его словам, покинув базу в Норфолке, американские моряки попадают в "очень небезопасную зону".

 

"Россия вернулась на рубежи советских времен, она построила новые военные объекты в Заполярье и даже построила ледокол, который может нести ракеты повышенной дальности "Калибр", — сообщил Льюис.

В то же время, заявляя о том, что "российские субмарины могут появляться в Атлантике в любой момент", никаких точных данных о том, где именно может располагаться российская военная техника в непосредственной близости от побережья США, вице-адмирал привести не смог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх