На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Истерика Лукашенко вызвана попытками России отучить его от "халявы"

У президента Белоруссии не осталось аргументов против актуализации формата Союзного государства, полагает собеседник ИА "Реалист"
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в закрытии рынка для белорусских товаров, передает РИА Новости.
 
По его словам, в Москве "обнаглели до такой степени, что начинают выкручивать руки".
 
Минск напомнил о ситуации с аварийным состоянием нефтепроводов, которые идут через Белоруссию: около полутора лет назад они провели ремонт, не перекрывая поставки, чтобы Россия не понесла убытки.
 
Лукашенко считает, что Россия не отвечает на доброе отношение Минска, а меры, введенные Москвой, похожи на санкции.
 
В беседе с корреспондентом ИА "Реалист" политолог Максим Жаров рассказал об истоках разногласий РФ и Белоруссии:
 
"Резкая риторика Александра Лукашенко и особенно его  угрозы перекрыть нефтепроводы из России говорят о том, что у президента Белоруссии не осталось никаких иных аргументов против предлагаемой Россией актуализацией формата Союзного государства. Лукашенко привык за последние годы к тому, что Белоруссия получает односторонние преференции от Союзного государства, не отдавая России ничего взамен.
 
Попытки России отучить белорусского лидера от такой "халявы" и приводят к таким истерикам Лукашенко. Подобная риторика, мягко говоря, не красит Лукашенко и в глазах его европейских партнёров, которые и так прекрасно знают о недоговороспособности  нынешнего лидера Белоруссии, а теперь получают ещё одно тому подтверждение".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх