На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Журналистка ВГТРК Мария Князева рассказала, как ее выдворили из Украины

Позиция Киева девушка якобы вела деструктивную деятельность на территории станы: собирала информацию от экспертов и аналитиков, а затем передавала их российской стороне, чем, по мнению СБУ, угрожала национальной безопасности Украины.

Однако в этой истории главное даже не за что выдворили Князеву, а как. Журналистка раскрыла, как ее скрутили прямо на улице, пять часов допрашивали на видео, везли ночью к границе России и фактически за нее ее «выкинули».

По словам Марии, напали на нее в центре Киева, после чего забрали документы и мобильный телефон, посадили в машину и увезли. Затем девушку долго допрашивали, пытаясь выяснить, с кем она общалась в Киеве и донести до сведения Князевой, что, оказывается, на Украине она не имела права общаться вообще ни с кем. Буквально.

После того, как Князева написала кучу расписок, ее снова посадили в машину и повезли в сторону российской границы, однако куда они направляются, Мария не знала практически до пункта назначения, что заставило хрупкую девушку серьезно понервничать. Князева призналась, что ее пронизывал страх, а когда по дороге в машину подсели еще двое крепких мужчин, журналистка и вовсе подумала, что с ней хотят расправиться.

«Когда мы повернули с основной дороги в сторону, я спросила, куда меня везут. Я думала, что в лес везут убивать, оказалось, что один из них просто заехал поесть к родственникам. Это было просто страшно», рассказала Мария.

Прибыв на место, сотрудники СБУ сняли на камеру, как Князева пересекает границу, посадили ее в другой автомобиль и вскоре высадили на российской стороне. Дальнейшие вопросы о транспортировке журналистки, оставшейся на границе без денег, теплой одежды и севшим мобильным, взял на себя работодатель.

«Депортация», к счастью, завершилась для Марии без увечий, однако заставила девушку испытать сильнейший стресс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх