На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лукашенко бросился исполнять тайную мечту Запада

На фоне трудностей в отношениях с Россией президент Белоруссии Александр Лукашенко начал стремительно развивать транспортную инфраструктуру с соседними странами – Украиной и государствами Прибалтики. Эксперты уверены: таким образом Батька строит антироссийское объединение в Восточной Европе.

В 2018 году в Белоруссии начался второй этап электрификации железнодорожных путей в Гомельской области. Работы должны завершиться в текущем году.


После государственного переворота на Украине в 2014-м интенсивность сообщений между Белоруссией и Незалежной не только не сократилась, но даже выросла, отмечает политолог Андрей Селезов в своей колонке на портале "ПолитНавигатор". Несмотря на то, что Лукашенко называет себя союзником России, электрифицируется железная дорога в направлении Украины.   

По мнению Селезова, таким образом Лукашенко создает единую электрифицированную железнодорожную сеть от стран Балтии до Украины, стоящих на жестких антироссийских позициях. В связи с этим политолог вспомнил о так называемой Балто-Черноморской дуге – прозападный проект, о котором еще 30 лет назад писал известный американский политолог польского происхождения Збигнев Бжезинский.   

Официально элиты США эту концепцию никогда не продвигали, но ее реализация позволит создать надежный санитарный кордон на западных границах России. "А ведь любому союзу и блоку государств требуется прежде всего хорошее транспортное сообщение", – отметил Селезов. С учетом осложнившихся отношений Лукашенко с Кремлем, Минск может реализовать проект Балто-Черноморской дуги в течение 10-15 лет, считает колумнист.   


В последние два года Александр Лукашенко развил необычную дипломатическую активность на западном направлении. Высокопоставленные американские чиновники зачастили в Минск: в прошлом году к белорусскому лидеру приезжал тогдашний советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, а в январе текущего года – госсекретарь США Майк Помпео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх