На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Небензя оттаскал Запад и Киев и поставил диагноз

Совет Безопасности провел во вторник первое с февраля 2017 года открытое заседание по ситуации на востоке Украины. Прорыва в урегулировании конфликта за это время не произошло, не изменился и характер дискуссии на эту тему в Совбезе. Западные страны продолжили обвинения в адрес Москвы, российская сторона призвала их трезво взглянуть на происходящее на Украине, а не слепо верить тому, что говорит официальный Киев. Комментируя антироссийские выпады коллег, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отметил, что они находятся "в глубокой информационной самоизоляции от происходящего на Украине", питаясь "штампами и клише западных СМИ", а также тезисами своих "украинских подопечных".

"Многие ли из вас занимались глубоким анализом социально-политической обстановки и морально-психологического климата в этой стране? Знаете ли вы, какие ведра помоев и ненависти изливает киевская власть на Россию, какую ложь они позволяют себе говорить и какой злобой они пышут? Впрочем, не только они. Известно ли вам, какой бред и небылицы несут некоторые украинские СМИ?", - поинтересовался дипломат. По его словам, "уровень шизофрении на Украине зашкаливает". "Напомню, шизофрения - это не ругательство, это психиатрический синдром раздвоения личности. Украина, благодаря стараниям ее нынешних властей, живет в двух параллельных мирах - состоянии выдуманной "гибридной войны" с Россией и в реальном мире, где никакого "российского вторжения" нет", - пояснил Василий Небензя. "Шизофрения распространяется и на идеологию. Киевская власть создает пантеон новых героев Украины, "борцов за ее независимость", - отметил постпред РФ. По его словам, "за неимением других" на пьедестал взошли руководители Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ), которая в годы Второй мировой войны сотрудничала с нацистами. "И не важно, что для половины населения Украины это не герои, а преступники и коллаборационисты, главное, чтобы герои были антироссийскими", - добавил он. Как заявил Небензя, власть в Киеве "ведет наступление на основные права и свободы человека, подавляет инакомыслие, действует методами полицейского государства, потакает росту экстремистских и неонацистских настроений" и "ведет дело к насильственной украинизации страны". Он обратил внимание на вступивший в силу в сентябре 2017 года закон "Об образовании", нацеленный на "полное искоренение всей системы образования на русском языке вразрез с обязательствами Украины по минским соглашениям". По его словам, эти и другие принимаемые Киевом меры - "это "языковая зачистка" при том, что русский на Украине с большой натяжкой можно назвать языком меньшинства". "Вы либо просто не знаете, с кем имеете дело, либо сознательно закрываете на это глаза. Потому что, к сожалению, некоторым из вас урегулирование конфликта на Украине вовсе не нужно, а нужен лишь очаг нестабильности у границ России и злорадное удовлетворение от напряженности в отношениях между двумя братскими странами и народами. Но вы заблуждаетесь, полагая, что это навсегда", - указал постпред РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх