На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Сирии американские наёмники убили активистов «Белых касок» и похитили химоружие

Безответственные действия стран Запада привели к тому, что отравляющие вещества попали в руки боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом заявил в среду, 10 октября, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон, генерал–лейтенант Владимир Савченко.
По его словам, баллоны с хлором оказались в распоряжении боевиков ИГ после столкновения со штабом отряда другой запрещенной в России террористической организации — «Хайат Тахрир Аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»). Об этом сообщает в среду, 10 октября, ТАСС.

9 октября боевики проигиловского формирования напали на штаб отряда второй группировки, были уничтожены несколько боевиков и сотрудники «Белых касок».

«Из помещения штаба было вывезено два баллона с хлором», — подчеркнул Савченко. Их передали террористической группировке, ассоциированной с ИГ. Бой произошел в районе пункта Эль-Латамна, уточняет РЕН ТВ.

Генерал обратил внимание, что страны Запада при планировании провокаций против Дамаска с использованием бандформирований не берут в расчет сложную обстановку в зоне деэскалации в Идлибе.

«В результате таких безответственных действий отравляющие вещества попали в руки террористов ИГИЛ, действия которых предсказать невозможно», — резюмировал он.

В середине сентября сообщалось, что боевики доставили в Идлиб емкости с хлором для провокаций. Доставку ядовитого вещества осуществили террористы запрещенной в России группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх