На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Власти Екатеринбурга перенесут площадку под строительство храма

ВЦИОМ опубликовал данные опроса населения Екатеринбурга относительно строительства храма в сквере у Театра драмы. Губернатор Евгений Куйвашев услышал мнение населения и призвал администрацию города найти новое место для стройки. 

При определении будущего места под храм будет учитываться мнение населения. Кроме того, Куйвашев предложил не включать сквер у театра в список возможных площадок.

«Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», - отметил губернатор. 

Согласно данным ВЦИОМ 74% жителей Екатеринбурга высказались именно против строительства храма на этом месте, а не против храма как такового.

При этом власти отметили, что не только результаты опроса не были решающим фактором в принятии данного решения. Мэр Екатеринбурга призвал не «раздергивать народ» разными исследованиями. Город всегда обращает внимание на общественные инициативы.

Напомним, что на прошлой неделе в Екатеринбурге прошла серия несанкционированных митингов против строительства храма. Как сообщают СМИ, среди участников акций были и провокаторы. Жители города при этом игнорировали их попытки усугубить ситуацию. 

Ранее ОНФ как институт гражданского общества донес до президента суть конфликта, а Владимир Путин высказал свою точку зрения. Глава государства призвал власти города и несогласных решить ситуацию миром.

Эксперты уже выразили своё мнение по поводу решения властей Екатеринбурга найти новую площадку под строительство храма. По словам эксперта фонда «Народная дипломатия», представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергея Простакова, сложившая ситуация в областном центре показала готовность властей идти на диалог с горожанами и стремление к компромиссу в таких важных вопросах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх