На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Захарова лишила США звания супермена

С ролью супермена не справились. Мария Захарова высмеяла исключительность США, о которой в Вашингтоне говорят с завидным постоянством - пишет издание Dni.Ru.
Официальный представитель МИДа выступила перед участниками международного образовательного форума "БалтАртек" в Калининградской области. Дипломат с присущим ей юмором заявила, что США не справились с ролью супермена, и высмеяла Вашингтон за придуманную концепцию исключительности США.
По словам Захаровой, Америка, следуя этому правилу, должна была приносить стабильность в мир, но этого не произошло. "Стало больше конфликтов, они стали более глобальными. США не смогли реализовать те задачи, стоящие перед державой, которая заявляет о своей особой роли", – сказала представитель внешнеполитического ведомства.
По мнению дипломата, многие страны могли бы поддержать концепцию исключительности США, если бы Вашингтон реально повышал безопасность, мирил враждующие страны, гасил и предотвращал новые конфликты.
Мария Захарова прокомментировала и новый военный бюджет США, принятый в Вашингтоне. По ее мнению, он закрепляет курс на доминирование в мире посредством силы. Накануне Дональд Трамп подписал рекордный оборонный бюджет на 2019 год – 716 миллиардов долларов.
Объявленные США санкции против России в связи с ситуацией с отравлением Скрипалей представитель МИДа назвала безосновательными. Россия расценивает новые ограничительные меры политически мотивированными. "Все это напоминает сюжет более чем десятилетней давности с якобы наличием химического оружия в Ираке", – сказала Захарова.
По поручению президента Владимира Путина с 9 по 16 августа в Светлогорске проходит Международный молодежный образовательный форум "БалтАртек". Молодые люди из 70 стран мира решают задачу формирования позитивного образа России. Партнерами форума, среди прочих, стали МИД и Россотрудничество, сообщает ТАСС.
Автор: Александр Комаров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх